Главная » Питание » Напитки
Черный чай Ahmad Tea Winter Prune Зимний чернослив
Черный чай Ahmad Tea Winter Prune Зимний чернослив
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 06.11.2013 10:49
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Черный чай Ahmad Tea Winter Prune Зимний чернослив - Мы к нему еще вернемся, он чем-то притягивает

Достоинства: натуральный состав, необычные вкус и аромат, недорогой
Недостатки: не почувствовали, обещанные производителем, сладость и кислинку
Очень люблю чаи с необычными названиями. Но, в первую очередь, обращаю внимание на состав - чтобы, если присутствуют ароматизаторы, они были натуральными. Неоднократно видела в магазинах очень красивые упаковки, дорогостоящие, а ароматизаторы указаны - "идентичные натуральным". Поэтому, когда увидела чай Ahmad Winter Prune "Зимний чернослив", рассыпной, в упаковке весом 250 г по цене 64 руб., была уверена, что натуральности там быть не может. Но я ошиблась.

Верхняя часть передней стороны упаковки выполнена в традиционном для компании стиле - логотип и название. Нижняя половина - ретро-сюжет. Правда, несколько фантастичный, т. к. за роялем сидит ангелочек.

Черный чай Ahmad Tea Winter Prune Зимний чернослив - общий вид

Эту пачку мы всю уже выпили, поэтому могу поделиться впечатлениями.
Сам производитель представляет этот чай так:

Черный чай Ahmad Tea Winter Prune Зимний чернослив - как представляет чай сам производитель

А что на самом деле?
"Зимний чернослив", действительно, насыщенный. Сладкий? Особой сладости мы не почувствовали, но без сахара пить вполне можно, за счет оригинального вкуса, который гасит горечь обычного черного чая. С легкой кислинкой? И ее мы не обнаружили, ни сразу, ни во послевкусии. А вот вкус и запах чернослива улавливаются явно. В сочетании с традиционным чайным вкусом и ароматом, получается необычный букет. Мягким и нежным его не назовешь. Словами описать трудно. Он, скорее, грубоватый, но ни на что не похожий. Пробовали пить сладким - необычность теряется.

Заваривать нужно минут 6. Желательно воду уже не добавлять, т. к. вкус сразу упрощается. Лучше использовать меньшее количество, если не любите очень крепкий, чем потом разбавлять (мы, обычно, добавляем прохладную кипяченую воду, но с этим чаем делать это перестали).

Срок годности - 3 года.

Черный чай Ahmad Tea Winter Prune Зимний чернослив - срок годности

Изготовлен чай Ахмад "Зимний чернослив" в Китайском филиале, но под контролем основной лондонской компании Ahmad. На упаковке есть телефон "Линии вопросов и ответов" Ahmad Tea в России. Состав полностью натуральный: листовой черный байховый чай и натуральный ароматизатор - чернослив. После заваривания я заметила, что кусочки листиков практически не изменились в размере, не раскрылись. На тарелке, на фото, слева - сухой чай, справа - после заваривания:

Черный чай Ahmad Tea Winter Prune Зимний чернослив - чай до заваривания и после

После того, как была использована вся упаковка, купить сразу опять этот чай желания не возникло. Но по прошествии времени, мы все чаще о нем вспоминаем и решили, что когда поедем в магазин, где он продается, обязательно купим. Все-таки, есть в нем что-то притягивающее, да и зима не за горами, а это, как-никак, "Зимний чернослив".
Читать все отзывы о Черный чай Ahmad Tea Winter Prune Зимний чернослив (2)