Главная » Питание » Продукты питания
Творожный сыр Almette с белыми грибами
Творожный сыр Almette с белыми грибами
Автор: Светланочка  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 06.11.2013 10:13

Отзыв: Творожный сыр Almette с белыми грибами - От состава душа радуется, а от вкуса рыдает от счастья!

Достоинства: невероятно вкусно, натуральный состав
Недостатки: не обнаружила
И кто сказал, что натуральное не может быть вкусным? Я готова с этим поспорить! Конечно же, на вкус и цвет товарища нет, но может кто-то и согласится с моими вкусовыми пристрастиями. Я люблю все необычное, а особенно натуральное и морепродукты. Для меня натуральность на первом месте. Если состав хороший, то продукт автоматом становится вкусным, правда иногда все-таки это ну никак не получается сказать, потому что сочетания не совсем удачные. А вот я нашла продукт, в котором натуральность не мешает вкусу, а даже наоборот, придает такой привкус, что не один ароматизатор не подарит. В творожном сыре Альметте и есть как раз это сочетание. Стоимость все 70 рублей! А объем 150 грамм.

♥ Общая информация ♥

Раз уж начала о составе, то и закончу сразу. Итак, на первом месте у нас творог, сыворотка молочная и смесь белых грибов со специями. Заметьте, что грибы настоящие! В других продуктах с белыми грибами идут сушенные кусочки, а не грибы. Тут же все иначе. Даже указано, что грибы - шампиньоны. На последних местах только можно увидеть крахмал и регулятор кислотности, но это все необходимо для хранения. В противном случае, сыр Almette с белыми грибами живым до меня просто напросто не доехал бы. Надеюсь, вы тоже оценили состав.

Творожный сыр Almette с белыми грибами - состав

Творожный сыр Almette с белыми грибами - состав

Далее речь пойдет о дизайне. Собственно на него я и клюнула около полутора лет назад. С тех пор уже люблю сыр Almette. Коробочка сделана из пластмасса очень тонкого, в виде некой бочки из дерева. Даже в виде ручки представлена штучка для открывания. Пользоваться очень удобно. Стоит просто потянуть и баночка открыта.

♥ О вкусе ♥

Наконец- то перешли к главной части. Признаюсь, что сыр я уплетаю за обе щеки ложками, не всегда даже наношу на хлеб. В этом даже нет особой необходимости, так как сыр не жирный, а действительно творожный, даже на ложке он выглядит как творог, а не кусок масла.

Творожный сыр Almette с белыми грибами - сыр

Вкус очень нежный, прям наинежнейший. Во рту сразу тает, чувство приятное. Белые грибы практически не видны, очень редко попадаются большие куски, но вкус чувствуется отчетливо.

Также чувствуется сливочный вкус, даже больше, чем грибы. А может и на равный... Но сочетание просто прекрасно! Все-таки решила нанести на тостерный хлеб.

Творожный сыр Almette с белыми грибами - на хлебе

Нанесла творожный сыр Альметте, как видно, от души. И вам советую. Кстати, есть разные вкусы: грибы, огурцы и просто сливочный. Мне нравятся все вкусы. Все из них подходят даже к чаю. Особенно сливочный, который нейтрален. Его я уже использую для домашних ролл.
Читать все отзывы о Творожный сыр Almette с белыми грибами (2)