Главная » Питание » Напитки
Фиточай Зерде Ромашка (цветки)
Фиточай Зерде Ромашка (цветки)
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 05.11.2013 16:40
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фиточай Зерде Ромашка (цветки) - Природный антисептик

Достоинства: Обладает антисептическими свойствами, помогает при гриппе и просдудах, желчегонное средство.
Недостатки: Не обнаружила.
Здравствуйте!

Мои самые любимые цветы - это крупные белые ромашки! Несмотря на то, что они довольно неприятно пахнут, я всегда очень радуюсь, когда мне дарят эти нежные бело-желтые солнышки.

Но ромашка не только красивый цветочек для гаданий. Еще это очень полезное для здоровья растение. Конечно полезна не декоративная крупная ромашка, которая продается в цветочных магазинах, а очень мелкая полевая, так называемая аптечная ромашка. Так её назвали за обширные оздоровительные свойства. И продается такая ромашка, соответственно, в аптеках.
Полезна не сама трава (стебли, листья) и не семена ромашки, а их цветки. Я предпочитаю покупать чистые цветки ромашки без примесей и искусственных добавок, поэтому покупаю ромашку от компании Зерде.

Фиточай Зерде Ромашка (цветки) - Ромашка аптечная Зерде

Ромашка обладает желчегонными свойствами, ее используют в качестве лечения болезней почек, печени, пищеварительной системы. А также цветки ромашки широко используют в косметических процедурах, ведь ромашка обладает хорошими антисептическими свойствами, а также выводит жидкость из организма (можно использовать для похудения).

Кроме всего прочего, это натуральный продукт без всякой химии.

Фиточай Зерде Ромашка (цветки) - Ромашка аптечная Зерде

Я использую цветки ромашки Зерде при простудах и заболеваниях ОРВи. Завариваю для купания детей, а также для ингаляций и полоскания горлышка. Благодаря антисептическим свойствам, ромашка хорошо снимает боль в горлышке, борется с вредными бактериями. Младшей дочке, которая еще не умеет полоскать горло, даю ромашку пить (буквально 2-3 чайные ложечки), чтобы смочить горлышко.

Рекомендую еще травки Зерде для поддержания здоровья: почечный сбор, поливитаминное средство шиповник и лекарственный шалфей для лечения болезней пищеварительной системы.

Будьте здоровы!
Читать все отзывы о Фиточай Зерде Ромашка (цветки) (2)