Главная » Питание » Напитки
Фиточай Зерде Череда
Фиточай Зерде Череда
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 05.11.2013 14:26

Отзыв: Фиточай Зерде Череда - Натуральное противовоспалительное средство

Достоинства: Снимает гниющие воспаления, обладает мочегонным и потогонным средством.
Недостатки: Не обнаружила.
И вновь здравствуйте любители народной медицины и травяных настоев!

Я сама очень люблю натуральные травки для лечения заболеваний, а также для профилактики здоровья. Сегодня я расскажу Вам о травке с названием Череда от Зерде.

Продается она в аптеках, упакована по 50 грамм, стоит всего 110 тенге (22 российских рубля).
Я думаю Череду упаковывают разные производители, но мне больше всего нравится компания Зерде. Я часто покупаю травы и цветки этой фирмы и очень довольна качеством.

Фиточай Зерде Череда - фиточай Череда Зерде

Заваривается череда очень просто. Достаточно залить ее кипятком в специальную термо-кружку и оставить на 1-2 часа для настаивания. Можно настаивать также на паровой бане.

Как ставить паровую баню:

Насыпаем немного череды в обыкновенную стеклянную банку 1 литр, заливаем 1 стаканом кипящей воды (только вскипела, сразу использовать, теплая не подойдет). Далее наливаем в кастрюльку немного воды (примерно половину литра), ставим в эту кастрюльку нашу банку с травкой (уже с водой), накрываем банку крышкой от той же кастрюли и ставим на медленный огонь. Кипятим воду в течение 15 минут. Вода в кастрюльке должна потихоньку кипеть, а в банке нет. Так трава настаивается на водяной бане. Через 15 минут банку вытаскиваем, сцеживаем настой, добавляем в него еще 200 грамм (1 стакан) кипяченой воды (саму траву можно уже выбросить) и всё - настой готов к применению.

Для чего применяют траву Череды:

Череда обладает отличными потогонным, мочегонным и желчегонным действиями. Она улучшает пищеварение, благотворно влияет на обмен веществ.
Обычно эту траву используют для того, чтобы снять воспаления и гнойные процессы (чирики, фурункулы, гнойные прыщи), череда способствует быстрому заживлению ран.

Череду применяют как внутренне, так и наружно.

Очень часто череда встречается в детских мазях, пенках и солях для ванн, в присыпках для грудных малышей. Потому что череда хорошо очищает кожу, залечивает опрелости у малышей.

Я использовала траву череды Зерде для купания новорожденной дочери, когда у нее еще не зажил пупок. Череда прекрасно помогла заживить ранку, сняла легкое покраснение с попки малыша.

Однако не рекомендую купать малыша с чередой, если у него сильные опрелости или раны. Череда обладает легким жгучим свойством и может вызвать болевые ощущения у малыша. Для взрослого такое легкое жжение почти не ощутимо, но для малыша это будет неприятной процедурой.

Здоровья Вам и Вашим малышам!
Читать все отзывы о Фиточай Зерде Череда (1)