Главная » Все для детей » Игрушки
Многослойный пазл Beleduc Машинки
Многослойный пазл Beleduc Машинки
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 05.11.2013 11:37

Отзыв: Многослойный пазл Beleduc Машинки - Развивающая и безопасная игрушка для малыша

Достоинства: Деревянные крупные фигуры, качество.
Недостатки: Нет недостатков.
Здравствуйте, дорогие мамочки!

"Трудное детство, деревянные игрушки... " - так часто шутят взрослые, вспоминая своё трудное детство в далекие 90-тые. А Вы покупаете своим маленьким деткам деревянные игрушки? .

На самом деле деревянные игрушки для детей очень полезны. Во-первых, они развивают мелкую моторику, а значит ребеночек раньше и четче начнет разговаривать. Деревянные игрушки безопаснее пластмассовых или резиновых, потому что дерево - натуральный продукт. Ну и конечно безопаснее пластика, в том случае, если Ваш ребеночек все подряд тянет в ротик.
К тому же современные деревянные игрушки не только полезные, но еще и развивающие и яркие.

К таким игрушкам относится и деревянный многослойный пазл Beleduc "Машинки".

Многослойный пазл Beleduc Машинки - многослойный деревянный пазл

Моей доченьке уже 3 года. И я предпочитаю покупать для неё пазлы с 15-25 деталями. Она их с большим удовольствием собирает. А такие деревянные игрушки, я всегда считала, созданы для малышей 1.5-2 лет. Но был у нас в детском саду праздник осени, и там Осень нам подарила такой подарочек: деревянные многослойные пазлы в виде складывающейся машинки.
И к моему большому удивлению, дочка весь вечер и весь следующий день провела играя с этой игрушкой! Настолько она ей пришлась по душе!

Теперь о самой игрушке:

Деревянный многослойный пазл - это 4-слойная развивающая игра. Каждый слой состоит из 5 деталей (всего деталей 20). Каждая новая деталь вставляется на специальный штырь. Штырь круглоносый, деревянный и совершенно безопасный. Машинок получается 4, все разного цвета: синяя, красная, оранжевая и желтая. Можно собирать детали по цвету, тогда получится одноцветная машинка, также можно и смешивать цвета, детали машин подходят друг к другу.

Игрушка развивает мелкую моторику, учит внимательности, развивает память, малыш с ней изучает цвета. Да и просто ребенку нравится что-то яркое и красивое, а тут еще и складывать можно. Очень интересная игрушка!

Краска на деталях натуральная, очень плотная, не снимается. Даже если ребенок потянет детали в ротик, он не сможет ее отгрызть.

В общем не буду много писать, проще показать Вам видео. Вот моя доченька складывает многослойный деревянный пазл Beleduc:

Рекомендую и Вам приобрести для своих малышей что-то подобное. Не обязательно это должна быть игра в виде машинки, они ведь разные бывают. В разном виде: есть меньше штырьков, есть больше. Есть делали одинакового размера, а есть такие деревянные многослойные пазлы, в которых детали разные и нужно подбирать определенный размер или фигуру.

Удачи Вам и Вашим малышам!
Читать все отзывы о Многослойный пазл Beleduc Машинки (1)
Jamaica 05.11.2013 12:45
Да, очень интересно.
Лересток_Таня 05.11.2013 13:07
Особенно интересно для малышей до 3 лет. А старшие малыши пару раз соберут и будет уже не сложно и не интересно. На видео видно, как моя 3-летняя дочка уже собирает, не глядя!