Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Call of Duty: Black Ops 2
Игра Call of Duty: Black Ops 2
Автор: Пашка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 03.11.2013 17:54

Отзыв: Игра Call of Duty: Black Ops 2 - Вершина эволюции серии

Достоинства: Отличные мультиплеер и кооперативный режим, увлекательный сюжет, нелинейность
Недостатки: Как таковых нет, но есть нюансы
Игры этой серии ежегодно бьют все рекорды по прибыли, оставаясь в лидерах продаж вплоть до выхода следующей части. И до выхода Black Ops II они практически друг от друга не отличались. Поэтому больших надежд на эту игру я не возлагал. Даже покупать не планировал. Но когда подвернулась возможность приобрести ее за совсем смешные деньги, решил дать ей шанс. И не прогадал.

Сюжеты всех предыдущих частей были простыми, не замысловатыми, местами совсем бредовыми, а имена персонажей можно было даже и не запоминать. Но здесь разработчики не поскупились на голливудских сценаристов и смогли создать историю, за которой с напряжением следишь до самого финала. А за образ Рауля Менендеса (главный злодей) вообще хочется сказать отдельное спасибо. Больше того, теперь сюжет стал нелинейным. Исходы некоторых битв определяют дальнейшее развитие сюжета, а в ключевые моменты игра ставит игрока перед непростым моральным выбором, который также скажется на развитии сюжета.

Геймплей по сравнению с предыдущими сериями не изменился. Это же касается и мультиплеера, и кооперативного режима (где без трех друзей все также нечего делать). Все предельно просто, удобно и понятно. Баланс выверен идеально. Схватки с противником частые и скоротечные.

Минусов у игры как таковых нет, но есть нюансы. Разрушаемость только скриптовая. Карты для мультиплеера маленькие. Но минусами это можно назвать только если сравнивать ее с Battlefield 3, но там все происходит менее динамично, а сюжет и вовсе не выдерживает никакой критики. И минусы уже перестают быть минусами. Так что не будем сравнивать игры, предназначенные для разных аудиторий.

Я провел в игре в общей сложности 439 часов и могу сказать, что изъянов у игры нет. Хотя поклонники Battlefield 3 со мной не согласятся.

P.S. Мультиплеер вообще бесподобен, хотя изменений в него практически не внесли. Теперь для каждого класса вводится ограничение на количество используемых предметов и перков (не больше десяти). Казалось бы, мелочь, но теперь к созданию класса подходишь более вдумчиво.
Читать все отзывы о Игра Call of Duty: Black Ops 2 (5)