Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Мыло ручной работы Twins Мыло-открытка Овал-3
Мыло ручной работы Twins Мыло-открытка Овал-3
Автор: Светланочка  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 02.11.2013 17:04

Отзыв: Мыло ручной работы Twins Мыло-открытка Овал-3 - Моя змейка под стеклом

Достоинства: красивый дизайн, приятный запах
Недостатки: не обнаружила
Получила такое мыло ручной работы в подарок год назад. Тематика соответствует празднику: Новый год, год змеи.

♥ Общая Информация ♥

Мыло называется "Мыло-открытка". Упаковано по подарочному, в прозрачный пакетик со снежинками и с розовой ленточкой. Да, конечно же, оно является открыткой, но прежде всего, это мыло. Поэтому будем пробовать на деле.

Такая открытка свободно помещается в руку. И кстати очень липнет, когда тает, но так, мне кажется, все мыла себя ведут при нагревании. Выполнено оно в два слоя. Нижний розовый слой дает очень яркий и сладкий запах. Второй же слой белый, покрытый прозрачным. Этот же слой пахнет обычным мылом. При сочетании ароматов получается прекрасный запах. Вкусный и легкий. Наверное, мыло можно даже на три слоя разделить, потому что змея находится под прозрачной частью с блестками. И выглядит, будто под стеклом.

Мыло ручной работы Twins Мыло-открытка Овал-3 - нижний слой

Мыло ручной работы Twins Мыло-открытка Овал-3 - слои

Состав у мыла не плохой. Даже можно сказать - отличный! Мыльная основа в мыле ручной работы – это главное составляющие. Без него никуда. То, что не содержит химии – это вообще прекрасно. Единственное, я бы поменяла касторовое масло на другое или на глицерин.

Мыло ручной работы Twins Мыло-открытка Овал-3 - состав

Я так понимаю, аромат, полученный при сочетании слоев, называется love in Paris. Как он пахнет не знаю, но название как-то подходит.

Срок годности 2 года. Почти год мыло у меня стояла в ванной на полочке в качестве декорации, пока соответствовало изображению. Но скоро уже следующий год, а срок хранения истекает. Решилась попробовать.

♥ Применение и результат ♥

Использовала я мыло как и обычное- намочила, потерла, смыла. При намокании мыло дает очень приятный и очень сильный аромат. Тот же самый, что и чувствовался сначала. Остается кстати он долго на руках, после применения до момента, когда другой запах не перебьет его. А так может держаться часами. Смывается легко. Пленки на руках никакой не оставляет.

Мыло ручной работы Twins Мыло-открытка Овал-3 - мыло

После использования возникает чувство на руках, будто присутствует крем. Мягкий и увлажняющий. Кожа бархатная и нежная. Использовала я всего раз 10 максимум, жалко все-таки такой красотой руки мыть. Пока стоит на полочке, а вот после нового года пойдет в активный ход.

Думаю, приобрести подобные мыла, но только в качестве декораций. А то мою, а сердце сжимается...
Читать все отзывы о Мыло ручной работы Twins Мыло-открытка Овал-3 (1)