Главная » Техника » Компьютерная техника
Ноутбук Asus K55VM (SX155D)
Ноутбук Asus K55VM (SX155D)
Автор: Belyj  (Украина, Львов)
Дата отзыва: 27.05.2013 17:18

Отзыв: Ноутбук Asus K55VM (SX155D) - Одна из лучших моих покупок

Достоинства: Высокая производительность, долгое время автономной работы, не греется, бесшумный, качественная сборка, удобный мультитачпад, клавиатура с цифровым блоком
Недостатки: Мелочь, но неприятно - динамики снизу, проблемы с встроенным микрофоном, скорее всего мне просто такой попался.
Пользуюсь около года, не разочарован не смотря на мелкие недостатки. Ноут за свои деньги - бомба!
Многие пишут в отзывах, что современные игрушки летают на максималках, это не так, но близко к истине.) Мощные игрушки комфортно играть на средних (Кризис 2, ГТА 4, Бордерлендс 2), на максималках тоже играть можно, слайдшоу не наблюдал, но притормаживает существенно, в шутерах неудобно. Да и логично, если бы ноут за 5000 грн тянул самые крутые игры на максималках в 60 фпс, то зачем тогда выпускают игровые ноуты за 20000грн и выше?
Железо превосходное, видяха держит температуру около 70 градусов при высоких нагрузках, охлаждение тихое и свою работу делает на 5+! Горячий воздух выходит мощным потоком, при этом корпус остается слегка теплым. Без нагрузки температуру даже не смотрел, так как на корпусе руки мерзнут!)) Проц шустрый, оперативки 4 гига в одном слоте и еще один слот свободен, хард 500 гиг, больше и не надо, короче комп летает! Кнопки тачпада нажимаются легко, есть все нужные разъемы (HDMI, VGA, LAN, 3 USB, наушники, микрофон), есть ДВД привод, так что проблем с периферией не возникает.
Батарея при средних нагрузках, типа просмотра качественного фильма, держит 2-3 часа, при полной нагрузке (играл Бордерлендс 2) - около часа, а в простое и в легком серфинге - 4-5 часов.
Теперь о недостатках: встроенный микрофон издает неприятный шум, из-за которого меня плохо слышно в скайпе. Спасает подключение внешнего микрофона, но при записи на аудишине или другом аудио редакторе, видно что даже внешний микрофон тоже дает странную ритмическую наводку, которую не слышно в динамиках но видно на графике звука. Подозреваю, что проблема с самим аудиоканалом, не знаю софтовая или железная, и не знаю у всех такое, или мне просто попался бракованный экземпляр. Во всяком случае мне это не мешает, но при покупке будьте внимательны, и при возможности проверяйте эту деталь.
Динамики снизу, хоть производитель уверяет обратное и на передней панели над клавиатурой действительно есть решетка из которой звук тоже слышно, но эти дырки ведут в тыл динамиков и толку от них мало. Сами же динамики направлены в дно корпуса, в чем легко убедится положив ноут на диван или другую мягкую поверхность, закрыв тем самым решетки на днище корпуса, или просто разуть уши и послушать откуда звук на самом деле.
Так же к недостаткам можно отнести и случайные перетаскивания окон, папок или других объектов, из-за непонятного программного залипания сенсора тачпада. Я так не однократно случайно засовывал папки и ярлыки в другие папки, потом долго искал и матерился). Но это исправляется в настройках мышки по средствам винды путем уменьшения времени между кликами двойного клика. Но поскольку в прежних своих ноутах такой проблемы не замечал, считаю это хоть и мелкой но недоработкой.

Выводы делайте сами, а я считаю, это отличное приобретение за адекватную цену.
Читать все отзывы о Ноутбук Asus K55VM (SX155D) (1)