Главная » Питание » Напитки
Бальзам Парне (Чебоксарский ЛВЗ)
Бальзам Парне (Чебоксарский ЛВЗ)
Автор: Tat
Дата отзыва: 30.10.2013 18:44
Полезность отзыва: +17  (Отзыв считают полезным: 31 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Бальзам Парне (Чебоксарский ЛВЗ) - Лечебный и профилактический эффект

Достоинства: Обалденный запах и вкус
Недостатки: Не обнаружила
Бальзам Парне (Чебоксарский ЛВЗ) - Бальзам Парне

Этот бальзам Парне мне привезли в подарок гости из Чувашской Республики (производитель Чебоксарский ЛВЗ), раньше его никогда в продаже не видела и ничего о нем не слышала. Кстати, на чувашском диалекте слово "парне", оказывается, обозначает "подарок", по крайней мере, так мне объяснили гости. Я внимательно изучила этикетку бальзама Парне и нашла, что в его составе находятся 15 растений (трав) с полезными свойствами, такие как: ромашка, зверобой, тысячелистник, полынь, календула, мелисса, бадьян, дягиль, солодка, мускатный орех, иссоп, гвоздика, донник, рябина и корица. А, кроме этого, в составе еще мед липовый и коньяк.

На вкус бальзам Парне тоже оказался приятным. Принимать его рекомендуют для профилактики, а также лечения простудных заболеваний, бронхитов и других болезней. По-моему, его даже можно назвать русским Битнером, а стоит он на много дешевле.

Бальзам Парне (Чебоксарский ЛВЗ) - Бальзам Парне

Злоупотреблять бальзамом, конечно же, не стоит, т. к. этот напиток является алкогольным, да еще и с не шуточной крепостью 45%. Допустимо ежедневно добавлять одну или две чайных ложки бальзама в кофе для тонизирующего эффекта или рюмочку не больше 25 граммов до еды для повышения аппетита или после еды для ее лучшего усваивания.

Надеюсь, не нужно объяснять, что данный бальзам только для взрослых.

Будьте здоровы!
Читать все отзывы о Бальзам Парне (Чебоксарский ЛВЗ) (1)