Миндальное масло СпивакЪ
Миндальное масло СпивакЪ
Автор: Светланочка  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 30.10.2013 20:20
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Миндальное масло СпивакЪ - Просто незаменимо!

Достоинства: отличная основа для масок
Недостатки: не обнаружила
Хочу отметить, что миндальное масло является основой для других, точнее для масок и смесей, которые вы собираетесь делать. В отдельности эфирные масла не употребляются, лишь как добавка к чему-нибудь. В моем случае, базой будет миндальное масло СпивакЪ.

Миндальное масло СпивакЪ - масло

♥ Информация о масле♥

Как и любое другое натуральное масло, миндальное имеет целый ряд полезных свойств. Среди таких свойств присутствует ускоренная регенерация клеток. Отлично заживляет ожоги и раны. Мне к счастью, проверять это не пришлось (разве что мелкие ранки на лице).

Также оказывает согревающее действие. Многие болезни можно подлечить именно таким способом.

Хорошо смягчает и увлажняет кожу.

При применении внутрь, заглушает боль, борется с холестерином и неслабое слабительное, но в то же время мягкое, можно даже ребенку дать.

Миндальное масло СпивакЪ - масла

Сейчас я расскажу о своих способах использования масла с разными целями. Первой целью будет смягчение и увлажнение ручек.

Как я уже сказала, масло является лишь основой для масок, поэтому добавляем масло ши и масло авокадо. Масло ши должно быть больше половины. Получится вот такая смесь. Также можно добавлять глицерин.

Миндальное масло СпивакЪ - смесь для рук

Теперь наносим на ручки. Сразу, конечно же, ничего не впитается, придется ждать. Так как у меня нет времени на это, я делаю маску на ночь и одеваю косметические перчатки, благодаря которым действие маски усиливается.

Миндальное масло СпивакЪ - на руке

♥ Применение для лица♥

Тут уже каждый подбирает для себя самостоятельно составляющие. Например, моей коже не помешала бы очистка, поэтому я использую голубую глину и добавляю пару капель масла. Наношу, жду высыхания и смываю.

♥ Применение для кожи губ♥

Также берем масло ши, но в этот раз чуть меньше половины. Миндальное масло в два раза меньше, чем масла ши. Витамины в жидком виде, продаются в любой аптеке. Я использовала витамин А. Ну и эфирное масло. Брать можно любое, для аромата. Получается вот такая смесь.

Миндальное масло СпивакЪ - смесь

Размешать до однородного состояния не получится, спасает водяная баня.

Миндальное масло СпивакЪ - после бани

Я использовала старую баночку из-под бальзама для губ. Залила полученное пока теплое. Застывает оно достаточно быстро и получается новый и отличный натуральный бальзам.

Миндальное масло СпивакЪ - бальзам

Такую баночку можно взять хоть куда! Главное кисточку для нанесения не забыть.

В целом миндальное масло СпивакЪ безумно понравилось. Ручки после маски невероятно нежные, увлажненные, гладкие. Кожа лица сияет и чувствуется свежесть. Губы не боятся никаких морозов. Куплю ли я еще? Конечно да!
Читать все отзывы о Миндальное масло СпивакЪ (2)