Главная » Животные и растения » Животные
Обыкновенная кошка
Обыкновенная кошка
Автор: Владимир7  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 30.10.2013 10:54
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Обыкновенная кошка - Красивые умные животные, умеющие быть преданными не хуже, чем собаки

Достоинства: Умные, преданные, правда и хитрые, но этим еще более симпатичные и интересные
Недостатки: недостатков не нахожу, если не считать стремление подточить коготки царапаньем о мебель
Кошки лично для меня - загадка. Такое ощущение, что они были ниспосланы человеку свыше для испытания его душевных качеств. Вы присмотритесь к любой кошке, даже бездомной (к сожалению и к стыду за человека, есть и такие). Сколько в ней грации и сообразительности! Кошка предана своему дому, обожает хозяев (на основании своего опыта скажу, что кошка не ищет выгоды - в противоречие бытующему мнению - от "показной" любви к хозяину). Кроме того, интуиция у кошки развита настолько, что в отдельных случаях ей можно доверить даже свою безопасность. Я не могу забыть (хотя прошло уже очень много лет) происшествие в моем родном городе, в Одессе: в одном из дворов на улице Подбельского, недалеко от цирка, кошка рано утром разбудила хозяина, в буквальном смысле исцарапав его до крови. Тот спросонья решил, что она просто хочет во двор по кошачьим делам и, чертыхаясь, вышел с ней в палисадник. В этот момент обрушился потолок и тяжелая балка упала на кровать хозяина! Мне кажется, этот случай говорит о многом. Так кто же вы, господа кошки?! О вас можно говорить бесконечно долго и без единого плохого слова!
Читать все отзывы о Обыкновенная кошка (67)