Главная » Питание » Рецепты
Курица с пшеном в мультиварке - рецепт
Курица с пшеном в мультиварке - рецепт
Автор: Jamaica  (Египет, Каир)
Дата отзыва: 30.10.2013 19:06
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Курица с пшеном в мультиварке - рецепт - Рецепт "на скорую руку", когда времени на готовку почти нет

Достоинства: легкость в приготовлении, минимум личных временных затрат, вкусно, полезно
Недостатки: да какие там недостатки
Очень часто бывает, что не хватает времени практически ни на что. Особенно хорошо меня поймут те, у кого есть маленькие дети. А при этом, еще нужно готовить еду и для деток, и для себя, и, желательно, чтоб это было вкусно и полезно. Поэтому хочу поделиться одним из рецептов "на скорую руку". На курицу с пшеном уходит минут пять моего времени и еще 45 минут готовки в мультиварке.

Итак, время бежит, ребенок не отпускает ни на шаг, муж скоро должен прийти с работы... Открываю холодильник и вижу пару куриных окорочков. Буру их, иду на кухню, по руку попадается пачка пшена. Ну вот, кажется, ингредиенты для ужина определены. Кроме пшена и курицы понадобятся еще соль и перец.

Курица с пшеном в мультиварке - рецепт - продукты

Быстренько промываю чашку пшена, засыпаю в кастрюльку своей мультиварки, добавляю воды 1: 2. В инструкции было написано, что на один стакан крупы достаточно полтора стакана воды, но для меня суховато, поэтому лью 2 стакана. Солю.

Курица с пшеном в мультиварке - рецепт - пшено

Наверх кастрюльки ставлю навесную тарелку пароварки, в нею кладу посоленные и поперченные окорочка.

Курица с пшеном в мультиварке - рецепт - окорочка

Все.

Курица с пшеном в мультиварке - рецепт - мультя

Ставлю в мультю и включаю программу "гречка" (у кого-то это может быть "крупа") на 45 минут.

Курица с пшеном в мультиварке - рецепт - мультя

После окончания времени открываю крышку.

Курица с пшеном в мультиварке - рецепт - крышка

Паровая курица и пшено готовы.

Курица с пшеном в мультиварке - рецепт - готово

Масло в пшено добавлять не обязательно, т. к. оно пропитывается жиром, стекающим с курицы во время готовки, и ее ароматом. Хотя, это по желанию.

Мой муж, конечно, может кушать блюда на пару, но он не большой их поклонник. Поэтому, для него курочку я быстренько за пару минут обжариваю

Курица с пшеном в мультиварке - рецепт - курочка

(в это время можно порезать салат). И вот, наш скромный ужин готов. Угощайтесь.

Курица с пшеном в мультиварке - рецепт - ужин

Меня в рецепте курицы с пшеном в мультиварке подкупает изумительная легкость исполнения, гарнир и птица готовятся вместе.
Читать все отзывы о Курица с пшеном в мультиварке - рецепт (2)
Яблочные оладушки - рецепт
Молочный суп с вермишелью - рецепт
Двухцветный рис - рецепт
Мясные паровые биточки - рецепт
Пирог на заварке - рецепт
Фрикадельки в молочном соусе - рецепт
Лересток_Таня 31.10.2013 08:41
Обалдеть! Ты знаешь, я готовлю на мультиварке уже почти год (ну не постоянно конечно, иногда), и не разу не догадалась, что чашу и пароварку можно использовать одновременно! Это для меня открытие! Я всегда готовила либо там, либо там. Спасибо за рецепт, бегу доставать мультиварку. Только вместо пшена возьму гречку, мои пшено не очень любят.
Jamaica 31.10.2013 13:47
Да, любая крупа подойдет. А в пароварку можно ложить что угодно, и сосиски, и овощи... +
Лересток_Таня 02.11.2013 21:05
Ну вот и я приготовила блюдо по твоему рецепту! Только вместо окорочков взяла куриные голени, а вместо пшена гречку. Ножки получились особенно хорошо. Ароматные, сочные, мягкие. Муж остался доволен. Спасибо за рецепт! Жду рецепт говядины с тыквой. Тыкву уже прикупила!
Jamaica 02.11.2013 21:10
На здоровье! Только у меня пока тыквы нет.
Tat 05.11.2013 13:26
Очень "вкусный" отзыв. Нужно будет и себе попробовать.
Jamaica 05.11.2013 14:41
Попробуйте обязательно. Главное, что очень быстро.
Медицинский центр Авице...
Авиценна Кокшетау - каче...
Заработок в интернете -...
Финансовый агрегатор Анд...
Книга Девушка в поезде ...
Интересная книга, захват...
Удобное Android приложение для записи клиентов