Главная » Разное » Полезные советы
ВВ-крем своими руками
ВВ-крем своими руками
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 30.10.2013 13:47
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: ВВ-крем своими руками - Идеально подойдет именно Вам!

Достоинства: Экономия, подойдет под Вашу кожу, тон в тон.
Недостатки: Может кому-то не понравится.
Добрый день, девушки!

В последнее время очень модным стало такое понятие как BB-крем - "Blemish Balm, Beauty Balm, Blemish Base" (переводится как средство, маскирующее недостатки кожи). Или как его величают в народе БАЛЬЗАМ КРАСОТЫ.
Раньше такой крем использовали только для модных показов и в светских кругах, а совсем недавно такой крем стал общедоступным. Причем производят его сразу несколько разных компаний.
Основные свойства Волшебного бальзама в том, что он скрывает недостатки кожи. Но это не тональный крем, потому что он не создает эффекта маски, чаще всего он не имеет тонального оттенка (подстраивается под тон кожи), он увлажняет кожу и разглаживает мелкие морщинки. такой вот универсальный крем! Но при всем при этом он и стоит соответственно.
Но вопрос в том, всё ли так прекрасно, как обещают и стоит ли за него столько платить?

Сегодня я хочу Вам рассказать, как можно сделать BB-крем своими руками!
Всё, что Вам потребуется - это крем, тоналка и смекалка!

Теперь подробнее:

Крем должен быть дневным, хорошо подходить для Вашей кожи. Это может быть дорогой крем или очень дешевый - главное, чтобы он вам нравился.
Тональный крем - тот тональный крем, который также Вам нравится и подходит под тон кожи.
Лучше, если крем и тоналка будут одной фирмы-производителя. Вообще всегда лучше пользоваться косметикой одной фирмы.

Итак, приступаем.
Я выбрала дневной крем Faberlic серии Aqua Kislorod, потому что он идеально подходит для моей сухой и чувствительной кожи. И тональный крем Avon Calming Effects, просто потому, что у меня другого нет.

дневной крем + тональный

Выдавливаем немного дневного крема на тыльную сторону ладони (чуть меньше, чем используете обычно), затем туда же капаем пару капель тонального крема:

ВВ-крем своими руками - смешиваем крема

Легонько смешиваем оба крема и наносим его на лицо.

ВВ-крем своими руками - ВВ-крем в домашних условиях

Все очень просто и примитивно. Однако какой эффект!
Во-первых, такой крем не создаст эффекта маски, поскольку ляжет и впитается в верхние слои кожи, как обычный крем. Не собьется в морщинках и складочках.
Во-вторых, крем придаст коже мягкость и приятные ощущения, словом будет действовать как Ваш любимый крем.
В-третьих, крем создаст тонирующий и матирующий эффект за счет тонального крема. Но ляжет более легко и ровно.
В-четвертых, Вы сэкономите денежки на настоящем ВВ-креме + экономный расход Вашего крема и тоналки.

С ББ кремом, созданным своими руками кожа выглядит естественно, но красиво!

P.S.
Небольшой совет: не смешивайте сразу много крема, используйте лишь то количество, которое Вам нужно на одно применение.
Читать все отзывы о ВВ-крем своими руками (1)
Jamaica 30.10.2013 13:55
Интересно-интересно. Зпасибо за идею. Надо будет как-нибудь попробовать.
Лересток_Таня 31.10.2013 06:26
Обязательно попробуй! Такой метод нанесения кремов значительно экономит время, я им пользуюсь, когда спешу куда-нибудь утром. А еще мне нравится эффект - кожа выглядит абсолютно естественно, как-будто своя такая чистая и красивая. . Тональные крема чаще всего обладают стягивающим эффектом (благодаря этому они устойчивы к воздействию окружающей среды), но и из-за этого они же создают на коже пленку, которую как не крути, а видно. Такой способ (смешивание кремов и одновременное нанесение) устраняет этот эффект. Смешанный крем питает кожу как дневной крем, а тоналка придает матовость (разглаживает, придает приятный цвет) уже не сверху на коже, а как бы под кожей - в верхнем ее слое. Скажу еще, что такой ВВ-крем я не накладываю под глазами, для кожи вокруг глаз использую более сильную маскировку, у меня темные круги.
Danel 11.12.2013 21:13
Я давно так делаю.
Лересток_Таня 12.12.2013 06:19
Классный результат не правда ли? Кожа выглядит естественной и красивой, ровной, без недостатков! Хотя, я заметила, чтобы добиться "сверкающих" результатов, нужно правильно подобрать дневной крем. Не всякий крем подойдет. Текстура должна быть легкой, воздушной, достаточно скользкой. Не в коем случае не мотирующей, иначе крем не ляжет ровно.
Danel 12.12.2013 06:28
Очень хороший метод! И правда от текстуры дневного крема зависит ровное нанесение, густые или жирные они довольно плохо смешиваются и разотрутся еще в руках пока доведешь до нужной консистенции. Научилась давно, когда еще не было хороших тональных кремов. Если помните крем "Балет", вот он и заставил смекнуть, что бы ровно нанести надо разбавить простым кремом
Лересток_Таня 12.12.2013 13:46
Да, помню "балет" у своей старшей сестры. А когда я начала краситься, прилавки уже были заваленны разнообразием тональных кремов. Однако раньше я ими не пользовалась, предпочитала пудру. Тональник от Эйвон был моей первой покупкой, он же у меня до сих пор. Другие тональные крема я просто не пробовала. А вот с дневными кремами экспериментов у меня море! Крем от Фаберлик Аква-кислород для меня идеальная база под макияж и для создания домашнего ВВ-крема. Хотя хочу еще попробовать крем "ровный тон" или "базу под макияж" тоже от Фаберлик. Пока не пробовала, планирую.