Бельди СпивакЪ с эвкалиптом
Бельди СпивакЪ с эвкалиптом
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 29.10.2013 11:17

Отзыв: Бельди СпивакЪ с эвкалиптом - SPA-процедуры в домашних условиях - легко

Достоинства: натуральный состав, много вариантов применения, приятный и полезный аромат эфирного масла эвкалипта
Недостатки: нужно протестировать перед первым использованием, не применять на область вокруг глаз и беременным, но это не недостатки, а предостережения производителя
Я уже рассказывала тут о своих покупках в интернет-магазине oilsoap.ru, принадлежащий мыловаренной компании СпивакЪ, которая создает для нас исключительно натуральные средства для ухода за кожей лица, тела и волосами. В средства этой мыловарни я влюбилась чуть больше года назад. С тех пор постоянно ими пользуюсь. А ассортимент у компании не только очень разнообразный, но встречаются и довольно интересные продукты. Здесь я уже делилась впечатлениями от использования массажной плитки "Ароматный Глинтвейн" и детского натурального мыла ручной работы "Ромашка и Календула". Этот отзыв будет посвящен Бельди с эвкалиптом от СпивакЪ.

Бельди СпивакЪ с эвкалиптом - общий вид в упаковке

Как видно на фото, состав у этого африканского черного мыла очень прост, всего 4 компонента, и все натуральные. Такой состав был в тот момент, когда я заказывала. А сейчас, если заглянуть в интернет-магазин СпивакЪ на страничку этого продукта, то можно увидеть, что добавлен еще один ингредиент - кокосовое масло. Через какое-то время состав опять может измениться. Это лишний раз доказывает, что мыловарня делает все небольшими партиями и сотрудники превращают производство в творческий процесс.

Любое бельди от СпивакЪ, и эвкалиптовое в том числе, по консистенции похоже на джем (не знаю, как у других производителей, не покупала). Если им не пользоваться какое-то время, то по краям упаковки может отстаиваться маслянистое вещество. Перед очередным применением нужно тогда мыло перемешать. Я делаю это только стеклянной лопаткой (такие продаются в аптеках, для мази).

Бельди СпивакЪ с эвкалиптом - выделевшиеся масло

Мыловарня расфасовывает свое марокканское мыло (еще одно название бельди) в обычные пластиковые контейнеры. За счет того, что производитель не тратится на красивую упаковку, стоимость этого замечательного средства совсем небольшая: на данный момент - 100 г = 110 руб. Не делайте поспешных выводов по невзрачному внешнему виду мыла - оно обладает великолепными качествами.

Бельди СпивакЪ с эвкалиптом - невзрачный внешний вид бельди

Первое достоинство - мягкий, нежный пилинг кожи, который достигается за счет присутствия в составе измельченных листьев эвкалипта. Но чтобы кожа получила глубокое очищение, тело нужно предварительно распарить. Конечно, лучше это делать в бане. Но можно и в обычной ванной комнате. Я наполняю ее паром при помощи горячего душа, и пока жду распаривания, занимаюсь другими ухаживающими процедурами.
Второе достоинство - питание кожи, ведь в составе несколько наиполезнейших натуральных масел.
Третье - избавление от черных точек.
Четвертое - маска-пилинг для кожи головы.
Последние два пункта я не делаю, т. к. черных точек нет (ттт), а для волос использую другие средства (в том числе и от СпивакЪ).
Если использовать все возможности бельди, то вы получите в домашних условиях целый набор спа-процедур. Тем самым сэкономите не только время, но и приличное количество денег.

На дне контейнера есть этикетка, на которой содержится полезная информация: способ применения, советы по использованию, адрес производителя и пр.

Бельди СпивакЪ с эвкалиптом - этикетка на дне

Но о возможностях применения бельди с эвкалиптом там написано не все. Лучше зайти на страничку в интернет-магазине oilsoap.ru и там прочитать, как пользоваться этим мылом для лица и для кожи головы.
Читать все отзывы о Бельди СпивакЪ с эвкалиптом (1)