Главная » Все для дома » Товары для дома
Губка для чистки и полировки Fresh Zone 3 в 1
Губка для чистки и полировки Fresh Zone 3 в 1
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 29.10.2013 11:13
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Губка для чистки и полировки Fresh Zone 3 в 1 - Реальная помощница

Достоинства: качественное изготовление, многофункциональная, недорогая
Недостатки: при длительном ежедневном использовании недостатков не обнаружено
Всегда стараюсь покупать разные подручные средства для уборки. Дома уже скопился приличный арсенал. Но мимо чего-то интересного все равно пройти не могу. Знаю, что может не понравиться и потом лежать без дела (есть у меня и такие бесполезности). Но, как правило, цена на такие вещи невысока и приемлема для тестирования. Вот так, на пробу я и купила универсальную губку для чистки и полировки Fresh Zone.

Губка для чистки и полировки Fresh Zone 3 в 1 - губка в упаковке

Производитель наш, родной, из Санкт-Петербурга - ООО "Группа компаний "Акцент". Наконец-то, не Китай. На первый взгляд внешний вид губки радует - изготовлена качественно, аккуратно. Размер у нее приличный - больше, чем самые большие губки для мытья посуды. Держать в руках очень удобно. Пенополиуретан, из которого сделана основная часть губки, очень плотный, не сминается практически. Этот слой имеет толщину 4,5 см.

Губка для чистки и полировки Fresh Zone 3 в 1 - торцевая сторона губки

Ширина - 7 см, длина - 14 см.
На пенополиуретан с двух сторон наклеены разные материалы, каждый из которых должен выполнять определенные функции в помощи наведения чистоты.
На одну сторону наклеен абразивный материал.

Губка для чистки и полировки Fresh Zone 3 в 1 - абразивная сторона

На него возложена основная задача по очистке разных поверхностей: кафельной плитки, ванны, умывальника, плиты. Этой стороной я без труда очищаю входную дверь из кожзама. У меня, с внутренней стороны, он светло-песочного цвета и быстро пачкается. Этим материалом удаляется вся грязь, без использования бытовой химии.
На другую сторону наклеена искусственная замша.

Губка для чистки и полировки Fresh Zone 3 в 1 - сторона из искусственной замши

Этому материалу предписано производителем наводить блеск и лоск, с чем он справляется на "отлично". У меня много хромированной сантехники и предметов интерьера, особенно в ванной комнате. Благодаря этой стороне губки, все теперь сверкает без использования специальных кремов и паст. Раньше я не любила это занятие - чистить хромированные поверхности, ведь надо было сначала нанести средство, потом его удалить, неоднократно смывая, потом протирать поверхности и полировать их. А плотная, но мягкая искусственная замша заменяет все эти процедуры, не оставляя ни одной царапины и полируя так, что в хромированные поверхности можно глядеться, как в зеркало.
Незаменима такая губка на кухне, когда моешь посуду и на близлежащих поверхностях остается вода. Абразивной стороной я делаю промокательные движения и губка всасывает воду (или другую жидкость), а потом несколько прикосновений замшевой стороной - и все уже сухое. Класс! Действительно, универсальная.

Пользуюсь губкой постоянно уже несколько месяцев, а она все, как новая. Чистящие материалы нигде не отклеились от пенополиуретана. Форму она не потеряла, не обтрепалась. Если увидите такую в магазине - смело покупайте (стоит около 40 руб.). Это настоящая помощница.
Читать все отзывы о Губка для чистки и полировки Fresh Zone 3 в 1 (1)
Тушь для ресниц Maybell...
Прокрашивания ресничек о...