Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Посчитайка для малышей
Книга Посчитайка для малышей
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 28.10.2013 18:43

Отзыв: Книга Посчитайка для малышей - Занимательный досуг

Достоинства: Недорогое красочное издание с заданиями для малышей. Прописи, знакомство с цифрами и счетом
Недостатки: Стихи ужасные
Цифры мы знаем уже давно, но почему бы не закрепить материал в игровой форме?

Нашла замечательную серию от издательства "Полиграф-Проект" под названием "Веселые задания". В серии несколько книг на развитие внимания, памяти, а так же изучения правил хорошего тона и буковок с цифрами: "Посчитайка для малышей", "Мой алфавит", " Расту культурным".

На пробу взяла книгу про счет. Стоит она всего 50 рублей, то есть по цене хорошей раскраски. Это очень хорошая и полностью соответствующая изданию цена.

Книга Посчитайка для малышей - Книга

Книга "Посчитайка для малышей" тетрадного формата, разве что чуточку поуже, зато и потолще - в 62 странички.

Качество печати порадовало (за такую цену-то!). Листы очень плотные, слегка шероховатые, поэтому на них легко писать карандашами. А это в данной книге даже приветствуется, потому что среди прочих заданий есть прописи и раскраски.

Вообще, книга мне вся очень понравилась, за исключением одного момента, но о нем позже.

А вот что сам издатель говорит о ней:

Книга Посчитайка для малышей - Книга

Весь массив информации тут предоставлен в виде знакомства малыша с одушевленными цифрами.

Каждой красотке выделяется по два разворота. На первом мы видим большой портрет цифры с соответствующим стишком. Вот стихи эти и есть самое вымораживающее. Практически все написаны по принципу: лишь бы рифма была, совершенно невнятные и бессмысленные.

А на второй страничке указано ее написание и прописи по точкам, чтобы ребенок попробовал сам.

Книга Посчитайка для малышей - Книга

Второй разворот посвящен запоминанию цифры. Тут игры, головоломки, раскраски и ребусы. Моим детям они очень понравились!

Тут есть и пояснения для родителей.

Книга Посчитайка для малышей - Книга

Картинки самые разнообразные, порой не очень красивые, угловатые, зато легко воспринимаемые детьми.

Очень много заданий именно на рисование по точкам, способствующие развитию письма и концентрации внимания. Уже в этом смысле книга очень полезная.

Книга Посчитайка для малышей - Книга

Рекомендуемый возраст 3-4 года, но сейчас дети развиваются по-разному, поэтому она будет интересна малышам и других возрастов.

В конце книги, после знакомства со всеми цифрами, малыши увидят "плюс" и "минус" и научатся решать простенькие примеры на сложение и вычитание.

Это, мне кажется, не совсем для трех лет, хотя, повторюсь. все дети по-разному развиваются.

Задания тут тоже увлекательные, даже в смысле простого счета, без арифметики.

Книга Посчитайка для малышей - Книга

Очень понравилась книга "Посчитайка для малышей"! Теперь обязательно купим и остальные из этой серии. Они не только интересные, но еще и компактные, их хорошо брать с собой в дорогу, ведь тут есть и что почитать, и что посчитать и по раскрашивать.
Читать все отзывы о Книга Посчитайка для малышей (1)
Книга Любимые стихи и истории для малышей
Книга Русские сказки для малышей - Росмэн
Книга Любимые стихи для детского сада - Росмэн
Книга Неотложная помощь. Справочник для родителей - Евгений Комаровский
Книга Большая книга раскрасок для самых маленьких - Галина Шалаева
Книга Большая энциклопедия для самых маленьких - Анна Еремина
Книга Мама для мамонтенка - Дина Непомнящая
Лересток_Таня 28.10.2013 20:27
Прикольная книжка! Я для своей 3-летней дочки взяла подобную книжку, только по изучению букв. И стоила она в несколько раз дороже. Нужно будет поискать такую.
Solnishko 28.10.2013 23:17
Я брала у представителей компании ОСЭ, у них книги на порядок дешевле, чем в магазине
Андреева 08.11.2013 21:33
Интересная книжка. Только она для деток постарше, а не с 3 лет. Хорошо иллюстрирована, а также есть задания для обучения написания цифр., что подготавливает руку к письму.
Solnishko 09.11.2013 12:48
Ну, это смотря кто как развивается, моя с 2-х лет начала цифрами интересоваться, в 4 уже сама читала и складывала простые примеры.
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...