Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Термометр ртутный Термоприбор Капсула
Термометр ртутный Термоприбор Капсула
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 28.10.2013 16:22

Отзыв: Термометр ртутный Термоприбор Капсула - Измерять ребенку температуру уже не страшно!

Достоинства: в защитной капсуле, защитный колпачок
Недостатки: не обнаружено
Измерять температуру ребенку страшно – а вдруг упадет градусник, а вдруг он разобьется, а вдруг ребенок его сам вытащит и кинет. Много этих «А вдруг…». Поэтому, увидев градусник Капсула, я поспешила его купить.

Термометр ртутный Термоприбор Капсула - термометр

Стоит он в районе 50 рублей. Немного дороже обычного градусника. Прибор упакован в симпатичную упаковочку – на ней нарисован зайчик с градусником под мышкой. Вид у него несчастный-принесчастный. Дизайн яркий, «детский», так сказать.

Сам ртутный медицинский термометр Капсула на вид совершенно обыкновенный. Деления, как и на других, четкие, цифры хорошо видны. На носике имеется защитный колпачок, что дает дополнительную защиту прибору.

Термометр ртутный Термоприбор Капсула - колпачок

Чем же этот прибор отличается от других и зачем за него переплачивать? Производитель утверждает, что если термометр разобьется, то осколки стекла и ртуть останутся внутри прочной оболочки. Это произойдет благодаря тому, что стекло градусника покрыто защитной полимерной оболочкой.

Кто-то скажет, что проще купить электронный аналог. Ан нет. Главное преимущество этого градусника в точности и стабильности показаний прибора, не смотря на его возраст. Для него не требуются батарейки или же какая-то другая подзарядка, он работает в любой момент. И цена его гораздо ниже, нежели у электронных собратьев.

На деле мы его, конечно, еще не проверяли, но хочется искренне верить, что ртуть действительно не вытечет и останется внутри прочной полимерной оболочки, как это нам обещает производитель. Надеюсь, градусник Капсула нам еще долго прослужит, а пока у меня к нему нареканий нет. Рекомендую этот ртутный термометр к использованию!
Читать все отзывы о Термометр ртутный Термоприбор Капсула (2)