Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Электрочайник Vitek VT-1169 SR
Электрочайник Vitek VT-1169 SR
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 28.10.2013 15:46
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Электрочайник Vitek VT-1169 SR - Хороший недорогой чайник из нержавеющей стали!

Достоинства: легкий, недорогой, удобный
Недостатки: плохо виден уровень воды
Старый наш чайник "приказал долго жить", пришлось срочно искать ему замену. Бытовую технику мы предпочитаем покупать в магазине бытовой техники и электроники "М Видео". Туда за чайником мы и отправились.
Итак, купили мы электрочайник Vitek VT-1169 SR. Мы привыкли к электрическим чайникам и не захотели менять его на обычный.

Электрочайник Vitek VT-1169 SR - чайник

Отдали мы за свою покупку около 1500 рублей. Долго думали, какой же чайник нам взять. Муж склонялся к стеклянному чайнику, я же больше хотела чайник из нержавеющей стали. Все таки боязно брать стеклянный, вдруг разобьем нечаянно.
В общем, муж мне уступил и по совету продавца-консультанта мы приобрели этот чайник.
Электрочайник Vitek VT-1169 SR легкий, достаточно легко его держать одной рукой. Кнопка открывания крышки также расположена очень удобно. Можно одной рукой и чайник держать, и крышку открывать.

Электрочайник Vitek VT-1169 SR - крышка

Носик у чайника достаточно широкий.

Электрочайник Vitek VT-1169 SR - носик чайника

Рассчитан элктрочайник на 1,8 л. Это тоже сыграло свою роль при покупке. Большинство чайников вмещают в себя 1,7 литров. А чай мы пить любим, и постоянно бегать за водой к крану не хочется.

Электрочайник Vitek VT-1169 SR - чайник

Электрочайник Vitek VT-1169 SR - кнопка включения

Электрочайник Vitek VT-1169 SR - кнопка открытия крышки

Электрочайник Vitek VT-1169 SR - индикатор воды

Имеется место для хранения шнура. Очень удобная штука.

Электрочайник Vitek VT-1169 SR - место хранения шнура

Фильтр от накипи сделан из нержавеющей стали. Если чайник включили, а воду налить забыли - он сам автоматически отключится. Хорошая функция, ведь в жизни всякое бывает.
При закипании и снятии чайник тоже автоматически сам отключается.
Электрочайник Vitek VT-1169 SR, повторюсь, сделан из нержавеющей стали. Производитель обещает за счет этого сохранение природных качеств воды и исключает размножение бактерий. Не знаю, правда это или очередной маркетинговый ход, но поверю на слово.

Электрочайник Vitek VT-1169 SR - обещания производителя

Читала в отзывах, что крышка на этом чайнике быстро ломается. У нас чайник в эксплуатации около двух месяцев и тьфу, тьфу, тьфу - крышечка пока на месте. Если вдруг что-то случится, я обязательно отпишусь об этом и обновлю отзыв. А пока меня чайник всем устраивает.
Читать все отзывы о Электрочайник Vitek VT-1169 SR (4)