Главная » Книги и пресса » Книги
Энциклопедия Величайшие монархи мира - Константин Рыжов
Энциклопедия Величайшие монархи мира - Константин Рыжов
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 28.10.2013 14:40

Отзыв: Энциклопедия Величайшие монархи мира - Константин Рыжов - Книга по существу

Достоинства: Отличное качества, большой объем информации, цветные иллюстрации, только самое важное обо всех монархах вплоть до наших дней
Недостатки: Хотелось чуть больше фактов
Энциклопедия Величайшие монархи мира появилась у нас дома несколько спонтанно, потому что сама я историю не очень люблю, а детям еще далеко до того возраста, когда им станут интересны дворцовые перевороты и придворные козни.

Данное издание предоставлено компанией "ОСЭ Ltd" и приобретено в 2008 году за смешную на то время сумму в 150 рублей. Наверное, именно этот факт и стал решающим в покупке книги.

"Величайшие монархи мира" - это энциклопедический справочник от издательства "Вече". Для энциклопедии он, конечно, тонковат, всего 400 страничек. Зато в нем представлено большое количество информации, более чем о 250 монархов мира, начиная со времен фараонов и до наших дней.

Обложка твердая, в темных тонах с серебристным тиснением шрифта

Энциклопедия Величайшие монархи мира - Константин Рыжов - Книга

Поверхность устойчива к царапинам и достаточно легко очищается от посторонних загрязнений, хотя не целиком заглянцована - только картинки.

Энциклопедия Величайшие монархи мира - Константин Рыжов - Книга

Листы тоже порадовали качеством. Белоснежные, плотные, хотя и тонковатые.

Практически все повествование идет сплошным текстом с редкими фотографиями по каждому из представленных персон. В основном, это портреты известных правителей или прочие их изображения, например, в камне или скульптуре.

Именно такие изображения украшают главы про Древний мир и и раннее средневековье.

Тут Вы не найдете подробного жизнеописания по каждому из правителей. Но зато узнаете основные направления их деятельности, политике, а так же самые интересные и загадочные факты их биографии.

Конечно бы хотелось более подробной информации, но тогда эта книга была бы, наверное, неподъемной.

Энциклопедия Величайшие монархи мира - Константин Рыжов - Книга

Всего тут 5 разделов: Древний мир, Раннее средневековье, Позднее средневековье, 17-18 века и 19-20 века.

Последняя часть рассказывает о действующих на сегодняшний день правителях Испании, Омана, а так же и о последнем императоре царской Росии Николае II.

Энциклопедия Величайшие монархи мира - Константин Рыжов - Книга

В издании есть и вставки с цветными иллюстрациями. Всего их тут 4, по 4 листа каждая.

Энциклопедия Величайшие монархи мира - Константин Рыжов - Книга

Располагаются они равномерно по ходу всей книги и показывают картины тех эпох, о которых идет речь в данном разделе. Это портреты самих правителей, их скульптуры, монеты с их ликом.

Энциклопедия Величайшие монархи мира - Константин Рыжов - Книга

В конце книги удобное простенькое содержание.

В целом, книга очень понравилась. Хотя ее ее так до конца и не прочла. Но это при том, что историю я вообще не люблю, просто тут изложено все довольно интересно, без лишних дат, просто факты.

Энциклопедия Величайшие монархи мира - Константин Рыжов - Книга

В конце своего отзыва хочу добавить минутное видео с листанием данного издания, чтобы у Вас сложилось более объективное впечатление об этой книге. Простите за качество, пока только учусь.

Еще один видеоролик добавила к интереснейшей книге для деток от издательства "Азбукварик". Думаю, с добавлением такой функции как Видео, будет гораздо интереснее читать отзывы на этом сайте!
Читать все отзывы о Энциклопедия Величайшие монархи мира - Константин Рыжов (1)