Главная » Техника » Компьютерная техника
Внешний жесткий диск Seagate STBU1000201
Внешний жесткий диск Seagate STBU1000201
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 28.10.2013 15:45

Отзыв: Внешний жесткий диск Seagate STBU1000201 - Отличная штука!

Достоинства: скорость передачи данных, цена, дизайн, простота в использовании
Недостатки: не обнаружено
Прошел бум флеш-накопителей, пришел бум жестких дисков. Давно мы задумывались о покупки такой нужной в хозяйстве вещицы. Долго оттягивали покупку. Наконец-то решили приобрести, как раз тогда, когда на ноутбуке свободной памяти совсем не осталось.
Купили мы внешний жесткий диск Seagate STBU1000201 (на самом диске модель указана SRD0SP0) в магазине электроники "М Видео". Обошелся он нам всего-навсего за 2690 рублей, и это за целый 1ТБ памяти!

Внешний жесткий диск Seagate STBU1000201 - Упаковка

Выбирали сами, советовались с продавцом. Он посоветовал обратить внимание именно на этот жесткий диск.
Итак, теперь обо всем по порядку.
В коробке диск был упакован в пластиковый контейнер, то есть отлично защищен от внешних повреждений. Об этом производитель позаботился. Внутри коробки, естественно, инструкция по эксплуатации.

Внешний жесткий диск Seagate STBU1000201 - Диск

Внешний жесткий диск Seagate STBU1000201 - контейнер

Цвет диска выбирала я сама, мне понравился именно жесткий диск в серебристом цвете. Там были и черные, и синие, и белые.
Скорость передачи данных меня порядком поразила. Я, человек, не видевший до этого жесткие диски в эксплуатации и привыкший к обычным флешкам, была приятно удивлена такой быстроте. Файл, размером около 8 Гб переместился на жесткий диск в считанные секунды. Я радовалась, как ребенок. Очень надоело ждать постоянно, когда же фильм или мультик скинется на флешку, а тут Хоп! и готово. Если кого-то интересуют точные данные, то скорость передачи данных до 4.8 Гбит/сек. Мне, как и большинству девушек, это ни о чем не говорит. Я сужу по действиям.
Имеется индикатор включения и активности, маленькое окошечко горит белым светом. Оно никак не мешает и не отвлекает от работы.

Внешний жесткий диск Seagate STBU1000201 - инструкция

Шнур. Читала в отзывах, что для кого-то он коротковат. Не знаю, по моему в самый раз. Длина его чуть больше 40 см. Вполне достаточно для работы. Для меня наоборот было бы минусом, если бы шнур был длинным. Куда девать было бы этот провод.
Также на диске предусмотрено резервное копирование данных. Интерфейс связи - USB 3.0/ USB 2.0.

Внешний жесткий диск Seagate STBU1000201 - шнур

Внешний жесткий диск Seagate STBU1000201 - шнур

Внешний жесткий диск Seagate STBU1000201 - информация

Материал корпуса - пластик, но пластик довольно таки прочный.
Помимо инструкции в бумажном варианте имеется инструкция на самом жестком диске.
Памяти в диске Seagate STBU1000201, конечно, не ровно 1ТБ, а где-то 930 Гб. Но и этого вполне достаточно.
Так что покупкой я очень довольно. Одной головной болью стало меньше - мультфильмы, фильмы, фотографии - все в одном месте и не надо ломать голову куда это скинуть.

Внешний жесткий диск Seagate STBU1000201 - диск
Читать все отзывы о Внешний жесткий диск Seagate STBU1000201 (1)