Главная » Питание » Продукты питания
Майонез Calve Классический
Майонез Calve Классический
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 28.10.2013 14:34

Отзыв: Майонез Calve Классический - Лежит вторую неделю... Кто же осмелится его доесть?

Достоинства: На этикетке написано 100% натуральный состав. Не содержит красителей, ароматизаторов, ГМО
Недостатки: Безвкусный, плотная густая консистенция, практически не растворяется
Я "Кальве" что-то вообще не покупаю. Как-то он по началу то очень дорогой был, а теперь вроде и подешевле, но вкусы-то, касаемо майонеза и прочих соусов, уже сложились свои и покупаешь проверенные марки, например, "Слобода" - очень вкусный майонез, не плоха "Ряба".

А тут дернул меня черт купить майонез "Кальве Классический". Мало того, что акция со скидкой была в магазине на этот товар, так еще у майонеза новая упаковка с кричащей надписью: "100% натуральные ингредиенты". Ну как мимо того пройти мимо?

Майонез Calve Классический - Майонез

Упаковка, конечно, мегааппетитная! Тут тебе и плавный переход цветов, такой уютный, и яички и салатик вкусный. Смотришь - и уже слюнки текут!

Но вот внутри он меня совсем не привлек. Сразу бросился в глаза белоснежный цвет майонеза. Где-же тут натуральность на яичных желтках? Что это за желтки такие белые? Что-то сомневаюсь я, что это куры несли, либо же какие-то больные или напичканные химией куры...

Майонез Calve Классический - Майонез

И что же об этом пишет сам производитель? Ищем на обороте упаковки:

Майонез Calve Классический - От производителя

Кроме последнего пункта согласна со всем! Никаких красителей, ароматизаторов и прочих добавок! Именно поэтому майонез абсолютно безвкусный, не источает запаха, не имеет цвета и попросту бесполезный для меня. Потому что я беру майонез как соус с солоновато-кислым привкусом, дабы заправить салат, добавить в пиццу или использовать на горячих бутербродах.

А зачем мне белая безвкусная масса масса, которая, ко всему прочему, еще и имеет довольно странную консистенцию. Уж очень густая и сконцентрированная. Поэтому ужасно растворяется, хлопьями плавает в бульоне. Да, и еще майонез очень маслянистый, жир чувствуется лучше всяких других "натуральных компонентов".

А еще и вот эта надпись от производителя понравилась, по их словам должно быть безмерно вкусно! Куда уж там простому русскому человеку понять их французские вкусы...

Майонез Calve Классический - От производителя

Ну, и конечно же, почитаем тот самый хваленый состав.

Майонез Calve Классический - Состав

Состав: масло растительное рафинированное дезодорированное, вода, яичный желток, крахмал, сахар, уксус столовый, соль, регулятор кислотности молочная кислота, ароматизаторы горчицы и перца натуральные, горчичный порошок, антиокислитель ЭДТА кальций-натрий, краситель бета-каротин.

На первом месте стоит растительное масло (оно там чувствуется отлично!), яйца всего третьи в списки, жаль. А вот и крахмал! Ну очень полезный натуральный продукт! Теперь понятна эта невнятная густая консистенция, видимо, перестарались с этим компонентом.

Ну и последние в списке компоненты как-то непонятно звучат, но что это даже разбираться не хочу.

Данный майонез Calve Классический лежит у нас в холодильнике уже вторую неделю, практически не тронутый. Покупаем и едим другие, а кто этот доест, не знаю. Скорее всего он просто испортится и мы его выкинем.
Читать все отзывы о Майонез Calve Классический (2)