Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Домашний шампунь Агафьи на каждый день
Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Домашний шампунь Агафьи на каждый день
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 28.10.2013 16:49

Отзыв: Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Домашний шампунь Агафьи на каждый день - Использую не по назначению!

Достоинства: мягкий, состав, цена, удобный флакон
Недостатки: запах дешевой отдушки
Не знаю, откуда началась эта мода на шампуни Бабушки Агафьи, но и я не устояла от соблазна попробовать хваленые шампуни. Приглянулся мне Домашний шампунь Агафьи на каждый день. Почему именно он? Привлек состав. Никакого Содиум Лаурет сульфата, он здесь заменен на более мягкий ПАВ - Магнезиум Лаурет сульфат. Слышала, что он не такой вредный как Содиум и даже используется в детской косметике. Помимо этого привлекло и то, что в составе много всяких полезностей: настой 17 сибирских трав, экстракты ржи, прополиса, хмеля и луковой шелухи. Ну чем не прекрасный состав.

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Домашний шампунь Агафьи на каждый день - шампунь

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Домашний шампунь Агафьи на каждый день - состав

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Домашний шампунь Агафьи на каждый день - 17 сибирских трав

Чем нравится продукция Бабушки Агафьи - так это тем, что цены на нее вполне приличные и каждому по карману. Остается надеяться, что в составе действительно присутствуют заявленные компоненты.

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Домашний шампунь Агафьи на каждый день - шампунь

Купила я этот шампунь примерно за 60 рублей. Знаю, что есть и дешевле, просто в нашем районе завышены цены на бытовую химию, а ехать из-за лишних 20-30 рублей куда-то еще выйдет куда дороже.
Итак, теперь про сам шампунчик. Упаковочка удобная, сделана в стиле этакой аптечной косметики. Флакончик темный, совершенно непрозрачный. Пробку украшала бумажка на резиночке. Прямо как раньше продавали микстуру в аптеке. Над дизайном тут поработали. Бумажка непростая, на ней напечаты рецепты домашнего приготовления масочек для волос. Приятная мелочь, бумажку храню в тумбочке, вдруг рецепты пригодятся.

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Домашний шампунь Агафьи на каждый день - крышечка

Крышечка на флаконе легко открывается и плотно закрывается. Шампунь при переворачивании не выльется.
Теперь о консистенции. Консистенция шампуня скорее густая, имеет перламутрово-желтый цвет. Пенится шампунь не очень хорошо. Я так думаю это за счет отсутствия Содиум Лаурет Сульфата.

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Домашний шампунь Агафьи на каждый день - консистенция

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Домашний шампунь Агафьи на каждый день - пена

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Домашний шампунь Агафьи на каждый день - пена

Домашний шампунь Агафьи на каждый день весь такой прекрасный-распрекрасный, однако я его использую совсем не по его предназначению. Так как кожа головы у меня жирная, мне больше по душе более "химозные" шампуньки. В частности с содиумом в составе. Этот шампунь же не очень хорошо промывает мои волосы. Чтобы не пропадать добру я стала его использовать как гель для душа. Отличная штука. Хоть запашок у шампуня не очень приятный, запах дешевой медовой отдушки, зато кожу очищает бережно. После использования этого шампуня она мягкая и гладкая, а главное не пересушена. Вот так вот.
Читать все отзывы о Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Домашний шампунь Агафьи на каждый день (1)