Главная » Питание » Продукты питания
Виноград Кишмиш
Виноград Кишмиш
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 28.10.2013 12:58

Отзыв: Виноград Кишмиш - Самый сладкий виноград

Достоинства: Сладкий, сочный, с тонкой шкуркой, без косточек. Вкусно и полезно
Недостатки: Не обнаружила
Я очень люблю виноград, а особенно сладенький белый. И желательно, чтобы кожура была потоньше, а семечек так и вообще не встречалось.

Так что идеален для меня виноград сорта Кишмиш. Не знаю, может и есть более выигрышные сладкие и нежные сорта, но зато этот всегда в свободном доступе на прилавках.

Виноград Кишмиш - Виноград

Стоит такой виноград не очень дорого. Хотя, это все зависит от сезона и накруток магазина, в котором совершается покупка. Вот сейчас, осенью, его можно приобрести за 60-70 рублей за килограмм. Согласитесь, это отличная цена!

Это достаточно ранний виноград и плодоносит долго, поэтому он практически всегда есть в наличии.

Ягодки, в основном, небольшие, но иногда достигают и средних и даже крупных размеров. В зависимости от места произрастания может иметь и разную форму - круглую или чуть продолговатую.

Цвет у разных видов тоже различный. Плюс он меняется и от стадии созревания - чем виноград светлее и янтарнее. тем он сочнее и слаще.

Шкурка кишмиша очень тоненькая, а мякоть нежная очень мелковолокнистая. Ужасно приятно поглощать такие нямки!

Плюс, конечно же, отсутствие косточек. Да, знаю, в косточках ягод и фруктов содержится весь кладезь витаминов и полезных веществ, но они же не вкусные =)

Виноград Кишмиш - Виноград

И немного про витамины. Этот виноград богат витаминами В, С и Р, а также микроэлементами, необходимыми для нормальной жизнедеятельности нашего организма.

А еще он способствует очищению организма, да и кожи тоже (если принимать его не внутрь, а делать масочки и настоечки.

Но, в нем содержится много сахара, поэтому и переедать его не стоит, особенно склонным к полноте и больным сахарным диабетом.

Я виноград Киш-миш могу есть горстками. Сколько ни куплю, все могу употребить. Иногда пересиливаю себя, что бы так не сделать и оставить веточку-другую деткам. Они его тоже обожают, а я спокойна, что они не подавятся семечками.
Читать все отзывы о Виноград Кишмиш (2)