Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Смоляной бычок - Доброе слово
Книга Смоляной бычок - Доброе слово
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 28.10.2013 10:48

Отзыв: Книга Смоляной бычок - Доброе слово - Красочная книга

Достоинства: картонные страницы, картонная обложка, цветные иллюстрации, крупные буквы
Недостатки: не обнаружено
У нас много детских книг и журналов. Любим с ребенком иногда почитать сказки и стишки. А уж если они оформлены яркими иллюстрациями - это вдвойне прекрасно.

Книга издательства "Доброе слово" из серии "Любимые сказки" "Смоляной бычок" - одна из любимых книг.

Книга Смоляной бычок - Доброе слово - книга

Книга состоит из 8 страниц. Страницы картонные, обложка, естественно, тоже. Могу не переживать, что ребенок ее порвет, она сделана довольно таки прочно.

Нравится дизайн книги. Ее форма не стандартная прямоугольная, нет, она похожа на облачко. Края страниц волнообразные. Название книги "Смоляной бочок" написано тоже необычно. Буквы напоминают смоляные кляксы. Очень красиво и оригинально. Буквы, рожки и полоски на ногах у быка, клякса на боку - выполнены одним цветом. Смотришь на обложку прямо - они черные. Стоит книгу чуть наклонить - они темно-зеленые, украшены блестками. Блестки, при этом, не отваливаются, не остаются на руках или одежде. Все сделано качественно и на совесть.

Сказка напечатана крупными буквами, читать ее ребенку одно удовольствие. Каждая страница украшена соответствующими яркими иллюстрациями.

Книга Смоляной бычок - Доброе слово - книга

Книга рекомендуется для чтения взрослым детям. При этом есть пометка, что для детей дошкольного возраста. Не понимаю логики, но это все и не важно. Я сама читаю сказку своему ребенку, а он самостоятельно изучает картинки.

Для тех, кто не читал сказку, кратко расскажу - сказка про то, как внучка Танюшка захотела себе маленького бычка. Дедушка ночью смастерил такого из соломы, а он ожил.. Далее рассказывать не буду, а то читать будет неинтересно. Но я думаю, что почти все ее читали.

Так что книжка выполнена на совесть. И дизайн у нее красивый, и иллюстрации яркие и красочные (тут уж спасибо художнику В. А. Филипповой), и страницы прочные, и буквы большие.

Книга Смоляной бычок - Доброе слово - книга

Книгу Смоляной бычок рекомендую. Она не оставит ребенка равнодушным.
Читать все отзывы о Книга Смоляной бычок - Доброе слово (1)