Глина косметическая Фитокосметик Валдайская голубая
Глина косметическая Фитокосметик Валдайская голубая
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 28.10.2013 10:12

Отзыв: Глина косметическая Фитокосметик Валдайская голубая - Устройте своей коже праздник!

Достоинства: Недорогое натуральное средство для улучшения состояния кожи: разглаживает, смягчает, очищает, отщелушивает, оказывает противовоспалительное действие
Недостатки: Слегка сушит
И почему я раньше не знала о таком чудесном средстве, как косметическая глина?

Спасибо сестричке, подарившей мне ее и научившей ей пользоваться.

Итак, сегодня речь пойдет о моей любимой - голубой глине Фитокосметик. Сегодня под руками Валдайская глина.

Особой разницы от места ее добычи, если честно, не ощутила, разве что цвет несколько разный, возможно и эффект, производителю виднее.

Глина косметическая Фитокосметик Валдайская голубая - Глина

Коробочка небольшая, компактная я бы сказала. В ней пара увесистых полиэтиленовых пакетика, по 50 грамм каждый, с глиной. Расходуются они очень экономно - на одну масочку нужно совсем чуть-чуть порошка. Поэтому рекомендую лишь чуть надрезать пакетик, чтобы потом была возможность его завернуть и закрепить скрепкой или канцелярским зажимом.

Стоит вся эта прелесть порядка 30-35 рублей.

Глина косметическая Фитокосметик Валдайская голубая - Глина

В принципе, все, что можно сказать об этой глине, есть на самой коробке (смотрите фото ниже). И не вижу смысла повторяться. Разве что уточню. Маски из данной глины реально отвечают всем заявленным качествам и свойствам!

Главные мои враги - черные точки и жирный блеск убирает за 2-3 приема (ну, или сеанса). Так что главное в процессе усовершенствования своей кожи - это регулярность применения данного средства. И Вы заметите, что хорошеете с каждым днем! Про прочие масочки и крема, в принципе, тоже не забывайте, они хорошо дополняют процесс омоложения и очищения.

Глина косметическая Фитокосметик Валдайская голубая - Глина

А вот по способу применения хочу несколько уточнить.

На одну маску достаточно полторы-две столовые ложки глины и одну, может чуть больше (смотрите по консистенции) стоовую ложку воды. Можно сделать и побольше и нанести более толстым слоем, это тоже на Ваше усмотрение.

К образуемой массе, для большего эффекта, можно добавить косметические масла, например, шалфея (обладающее антисептическим действием) или чайного дерева для более глубокого очищения, ну и прочие. Масла и их свойства можно легко найти в интернете, а сами бутыльки продаются в аптеках.

Глина косметическая Фитокосметик Валдайская голубая - Глина

Наносится маска может как на все лицо, так и только на проблемные участки. Я обычно делаю общую. Просто это сама по себе очень приятная процедура. Кожа реально успокаивается и вся становится такой мягкой и гладкой потом, что кажется, совсем не обладает проблемными участками.

Знаю некоторые наносят маски и на волосы, для их укрепления и лечения кожи головы. Но лично я не пробовала и не представляю как их потом вымывать...

И насчет смывать. Я маски из голубой валдайской глины Фитокосметик не смываю, а жду их полного высыхания, вплоть до самопроизвольного растрескивания. Тогда маску, вернее уже корку попросту снимаешь с лица. На внутренней стороне остаются следы от вытащенных черных точек, старой кожи и прочей грязи, находящейся на лице.

После этого уже можно умыться теплой водой или средством и протереть лицо тоником, сужающим поры. После такой процедуры (а обычно делаю ее вечером), обязательно мажу лицо ночным увлажняющим кремом, потому что маска из глины слегка подсушивает не только прыщи, но и кожу в целом.

Надеюсь, была полезна. Попробуйте, не пожалеете!
Читать все отзывы о Глина косметическая Фитокосметик Валдайская голубая (1)