Главная » Все для дома » Бытовая химия
Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 Морской
Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 Морской
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 28.10.2013 12:04

Отзыв: Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 Морской - Меня средство вполне устраивает

Достоинства: дезинфицирует, удобен в использовании, приятный аромат, удаляет налет
Недостатки: жидкая консистенция
Кончилось старое средство для чистки унитаза, в "Ашане" попался на глаза "Туалетный утенок" 5 в 1 Морской, вспомнилась реклама, которая одно время мелькала по телевизору. В общем, купила я это средство на пробу.

Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 Морской - туалетный утенок

Сначала опишу дизайн. Флакончик очень удобный, не выскальзывает из рук. Форма горлышка разработана производителями по уникальной формуле. Благодаря этому "Туалетный утенок" практичен в использовании, без труда наносится в труднодоступные места, в частности легко проникает под ободок унитаза. Там, как известно, целое сборище бактерий.

Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 Морской - горлышко

На оборотной стороне флакона описывается способ применения и правильного обращения с средством. Все стандартно.

На переднем плане флакончика красуется красивый утенок. Помимо него присутствуют надписи, описываются все заявленные 5 эффектов. Это максимальное очищение, удаление налета и ржавчины, устранение неприятного запаха, дезинфицирующий эффект и свежий аромат.

Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 Морской - свойства

Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 Морской - туалетный утенок

Над дизайном производители поработали на славу.

Теперь хотелось бы поговорить о заявленных свойствах. Ржавчины у нас нет, поэтому тут ничего сказать не могу, но налет отлично удаляет. Унитаз сверкает белизной. Я наношу средство и оставляю примерно на пол часа. Этого хватает для того, чтобы средство сделало "свое дело".

Неприятный запах также отлично устраняет, наполнет ванную и туалетную комнату морским ароматом. Аромат, конечно, немного резковат.

Что касается дезинфекции, то тут утверждать ничего не буду, я в этом не специалист и проверить это никак не могу, но искренне надеюсь, что дезинфекция происходит.

Привожу состав, может кого-то заинтересует. Мне он ни о чем не говорит.

Состав:

Вода, кислота соляная (больше 5%, но меньше 15%), н-ПАВ (меньше 5%), амфотерное ПАВ (меньше 5%), отдушка, краситель, 2- (4-третбутилбензил) пропиональдегит.

Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 Морской - состав

Использую чистящее средство для унитаза Туалетный утенок "Морской" строго в перчатках, инструкцию не нарушаю.

Цвет средства светло-голубой. Консистенция жидковата на мой взгляд. Следовательно, средство не экономично в использовании.

Так что средство вполне достойное, меня устраивает. Рекомендую!
Читать все отзывы о Чистящее средство для унитаза Туалетный утенок 5 в 1 Морской (7)