Главная » Питание » Продукты питания
Крекер Дикси Классический
Крекер Дикси Классический
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 28.10.2013 10:02

Отзыв: Крекер Дикси Классический - То, что надо!

Достоинства: Дешевый большой пакет. Хрустящий ароматный, чуть солоноватый сливочный крекер. Небольшой размер, разные формы - нравится детям
Недостатки: Продается исключительно в сети магазинов Дикси. Пакет легко рвется. Крекер не самое полезное печенье..
Думаю, сейчас найти магазин Дикси не проблема практически в людом городе. За последние пару лет их география очень сильно расширилась.

Периодически покупаю там и товары марки этого магазинчика.

Вот, например, Крекер "Классический" от Дикси. Большая дешевая упаковка в 400 грамм (в районе 35 рублей) выглядит простовато, но натурально.

Крекер Дикси Классический - Крекер

Сам пакет не очень удобный. Целован шуршащий, хрупкий. Чуть надорвешь и он дальше идет рваться. Так что обычно у него срезаем ровненько верхушку, а чтобы не сохли или наоборот, не напитывались влагой печеньки, зажимаем офисным зажимом, или попросту сразу в другой пакет пересыпаем.

Сами печенюшки очень забавные маленькие по размеру и разные по форме, приятно радующие глаз. Тут есть квадратики, треугольники, цветочки и прочие фигурки. Это очень нравится детям. Одна сидит выбирает только цветочки ест, другая наоборот, какие-нибудь треугольники жует.

Крекер имеет приятный классический сливочный вкус с небольшой долей солоноватости. Но это от этого крекер еще более притягателен.

Очень хрустящий, пышненький, поджаристый. Слегка жирноват, но все в меру. Это, пожалуй, один из моих любимейших крекеров на данный момент!

Крекер Дикси Классический - Крекер

В составе только натуральные компоненты - никаких эмульгаторов и красителей: мука пшеничная высшего сорта, масло растительное рафинированное дезодарированное, инвертный сироп, соль поваренная пищевая, разрыхлители: аммоний углекислый, сода пищевая; яичный порошок, вода, консервант - пиросульфат натрия.

Крекер Дикси Классический - Состав

Но кроется в этом замечательном продукте (как и в прочих крекерах) большая угроза. Угроза ожирения. Да, к сожалению, много крекера есть нельзя, потому что этот продукт сплошные углеводы, в ста граммах продукта - 449 килокалорий. Да и процесс приготовления концентрирует в готовом изделии массу жира.

Так что кушайте классический крекер Дикси по чуть-чуть. Можно с чаем, можно в виде канапе с другими продуктами (они неплохо заменяет хлеб). А хранится крекер очень долго - до 8 месяцев.
Читать все отзывы о Крекер Дикси Классический (1)