Главная » Питание » Продукты питания
Шоколад Бабаевский Горький
Шоколад Бабаевский Горький
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 28.10.2013 09:53

Отзыв: Шоколад Бабаевский Горький - Какая гадость, это Ваше подобие шоколада...

Достоинства: Марка, красивые вылитые именные дольки
Недостатки: Очень не вкусный шоколад, пластилиновый, не ароматный, да и не горький, собственно
Люблю исключительно молочный шоколад, терплю белый, хотя некоторый уважаю. Избегаю темный, снисходительно отношусь к шоколадным плиткам. Но вот горький шоколад не переношу гипотетически.

Хотя нет, вру. Привозил мне друг из Калининграда настоящий шведский шоколад. Горький, с медом и мюсли - это что-то бесподобное, очень ароматное и тающее во рту лакомство с противоречивым, но натуральным вкусом.

А тут мне преподнесли шоколадку Бабаевского горького шоколада. Как-то так получилось, что когда принесла ее домой никто не захотел ее пробовать. В итоге она отлежала около месяца на полочки в кухне.

А одним скучным осенним вечерком очень захотелось подсластить жизнь, но ни одной конфетки как на зло, дома не оказалось. Тут то и попалась на глаза эта жалкая шоколадинка.

Шоколад Бабаевский Горький - Шоколадка

Марка "Бабаевский шоколад" знакома безусловно всем и причем с самых ползунков, потому что эта кондитерская фабрика на рынке аж с 1804 года. И мне многое от этого производителя нравится. Хотя в последнее время он выглядит как-то уж очень консервативно, да и вкусовые качества все ниже и ниже.

Собственно это подтвердилось и в данной шоколадной плитке. Да, да, шоколадной плитке, ибо по всем своим параметрам "Бабаевский горький" напомнил мне именно ее.

Внутри классической обертки красовалась пластинка шоколада с фигурными прямоугольничками, изображающими фабрику (как на обложке). Видимо, именно за это шоко-творчество мы и переплачиваем, покупая этот шоколад. А стоит такая стограммовая шоколадка более 50 рублей.

Шоколад Бабаевский Горький - Шоколад

Никакого приятного запаха какао и уж тем более шоколада он не источает, а пахнет странно как-то. Уже потом, прочтя состав, поняла, что это отголоски спирта и коньяка (Не давайте этот шоколад маленьким детям!) с примесью ароматизатора "Ванилин".

Раз уж упомянула про состав, вставлю в повествование и про него словечко. Очень сносный, все натуральненько, кроме как добавка Е476 - эмульгатор полигрицерин, дешевенький заменитель консерванта. К тому же в нем есть такие пикантности, как чай, тертый миндаль. Но почему же тогда шоколад получился таким не вкусным?

Шоколад Бабаевский Горький - Состав

А он реально не вкусный. Мало того, что весьма пластилиновый, быстро тает при соприкосновении с кожей и липнет к зубам, так еще и самый что ни на есть обычный. Данный горький шоколад - НЕ горький на вкус!

В общем, съев несколько кусочков шоколада Бабаевский Горький, и не получив абсолютно никакого удовлетворения, оставила эту шоколадку в покое. Кто-то ее потом дохрумкал.

А еще, вы слышали, что горький шоколад помогает похудеть? Ну, думаю, кто не одержим этой идее, тот не слышал. Так вот, данная шоколадка содержит 544 ккал... Куда уж тут похудеть?! Разве что попробовать, плюнуть и не есть, от этого и похудеть?..
Читать все отзывы о Шоколад Бабаевский Горький (1)