Крем Домашний доктор Ромашка и чабрец
Крем Домашний доктор Ромашка и чабрец
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 27.10.2013 15:03
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Крем Домашний доктор Ромашка и чабрец - Питательный крем для лица и тела

Достоинства: питает, быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, недорогой, экономичный
Недостатки: запах не очень приятный, может забивать поры
Кожа лица у меня комбинированная, поэтому кремами пользуюсь не очень часто. Крем "Домашний доктор" с ромашкой и чабрецом оказался отличным для меня вариантом.

Крем Домашний доктор Ромашка и чабрец - крем

Во-первых, он недорогой. Стоит в районе 100 рублей.

Во-вторых, баночка большая (250 мл).

В-третьих, он очень экономно расходуется. Достаточно совсем чуть-чуть крема, чтобы нанести на кожу.

Сам крем белого цвета густой консистенции.

Крем Домашний доктор Ромашка и чабрец - крем

Помимо всего этого хотелось бы обратить внимание на универсальность крема. Я его использую как для кожи лица, так и для кожи тела в целом. Крем прекрасно питает и увлажняет, не оставляя жирной пленки. Сейчас, в осенний период он идеально мне подходит, для лета он все же немного тяжеловат.

Что касается состава крема, то на первом месте, естественно, вода. Затем идет кокосовое масло, которое известно своими увлажняющими, питательными и противовоспалительными свойствами. Затем мы видим Рaraffinum liquidum или же вазелиновое масло, или же минеральное масло. Это смягчитель. Создает временную пленку, которая удерживает влагу. Но забивает поры. Далее идет глицерид. Он нужен для создания необходимой структуры. Затем, Stearic acid - способствует восстановлению защитных свойств кожи. Следом за стеариновой кислотой разместился глицерин. О его свойствах, думаю итак всем известно. А вот потом уже идут экстракты трав и витамины. Также, хотелось бы предупредить, что в составе имеются силиконы, но они идут в конце состава. Надеюсь, их концентрация в составе мала.

Крем Домашний доктор Ромашка и чабрец - состав

Крем Домашний доктор Ромашка и чабрец - крем

Так что за такую цену крем Домашний доктор "Ромашка и чабрец" в принципе неплохой. Для кожи лица его использую редко, в основном мажу на тело.

Чуть не забыла про запах. Запах не очень, пахнет вроде бы и травами, но отдушка уж больно дешевая. Вот так вот.
Читать все отзывы о Крем Домашний доктор Ромашка и чабрец (1)