Капли Фенистил
Капли Фенистил
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 27.10.2013 14:49

Отзыв: Капли Фенистил - Идеальный вариант для малышей

Достоинства: удобный дозатор, приятные на вкус
Недостатки: дороговато
Не думала, что придется столкнуться с аллергией, но и нас она не обошла стороной. С наступлением весны мой малыш медленно, но верно стал покрываться сыпью. Врач посоветовал приобрести капли Фенистил. Стоят они чуть больше трехсот рублей.

Капли Фенистил - Фенистил

Для начала хотелось бы поговорить о достоинствах препарата. Прием лекарства разрешен с 1 месяца жизни. Правда, в период лактации и в первый триместр беременности препарат запрещен. Для меня это странно.

Далее, лекарство приятное на вкус. Мой ребенок при виде ложки и бутылька с каплями в руках сам уже тянулся за ним. То есть, проблем с приемом не было. Сам флакончик достаточно удобный. Сделан из темного стекла, имеет капельницу-дозатор. Что касается дозатора, то он со своими задачами справляется. Капельки отсчитываются без проблем, лишнего ничего не вытекает.

Капли Фенистил - фенистил

Сами капли бесцветные, прозрачные, запаха практически не имеют. Флакончик упакован в картонную коробку, которая исписана характерными надписями (о способе применения, о показаниях и т. д.). Коробочка открывается легко. В ней помимо бутылочки с лекарством имеется и инструкция к применению, в которой все подробно расписано.

Капли Фенистил - фенистил

Хранить препарат удобно, не обязательно хранить в холодильнике, можно хранить при комнатной температуре не выше 25 градусов.

Маленьким деткам желательно давать капли Фенистил не в чистом виде, а смешивая или с грудным молоком, или добавлять в бутылочку с детским питанием. Мы принимали в чистом виде, на момент приема нам уже был год.

Помимо аллергии, препарат прекрасно спасает от зуда после укуса насекомых. Когда мы справились с аллергией, настал черед комаров, которые моего сына просто атаковали. Укусы сильно краснели и превращались в большие "лепешки". И тут нас спас Фенистил.

Так что лекарство очень хорошее. Для маленьких детей идеальный вариант.
Читать все отзывы о Капли Фенистил (10)