Главная » Техника » Фото, Видео техника
Цифровая фоторамка Transcend PF705
Цифровая фоторамка Transcend PF705
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 27.10.2013 14:16

Отзыв: Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Стильная штучка с ярким дисплеем

Достоинства: Яркий достаточный экран, красивое обрамление, понятное красивое меню, читает множество форматов, есть режимы часы, календарь
Недостатки: Работает от сети, нет встроено памяти. При отключении сбивается время
Последнее время мне часто дарят цифровые фоторамки. Видимо, это отголосок моей студенческой любви к фотографии, когда подаренный фотоальбом для меня был радостью. Но а эти штуки я уже не знаю куда ставить!

Две стоят, а вот цифровую фоторамку Transcend PF705 пока приберегла, вдруг кому-то нужен будет такой подарок?

Фоторамки от Трансенд отличаются своей простотой и в тоже время функциональностью за умеренную плату.

У меня самая младшенькая из последней серии ПэЭфов - Трансенд 705. Она не снабжена видео проигрывателем и будильниками, как более старшие братья, но тоже очень шустрая и яркая малышка.

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Фоторамка

Отличная удобная коробка! Под глянцевым корпусом прячется еще одна, более невзрачная, но прочная, которая уже и содержит поддон для рамки и ее комплектующих.

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Фоторамка

А входят в набор: рамка, подставка, переходник к компьютеру, зарядка со сменной вилкой и инструкция.

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Фоторамка

Инструкция цветная, яркая книжечка на разных языках. Под русский текст вывели всего один разворот, но основные настройки и возможности.

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Инструкция

Если Вас заинтересует что-то большее, то можно просто полистать "китайские" странички без перевода, но с рядом неплохих иллюстраций.

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Инструкция

Как я уже отметила, у зарядки сменная вилка - одна насадка под европейские розетки, другая под советские.

Снимается очень легко - одним нажатием на кнопку "Push" и сдвигом назад.

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Фоторамка

А одевается еще проще - задвижкой до щелчка.

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Фоторамка

Зарядка, пожалуй, один из минусов этой рамки, так как она стационарная от сети. Рамка приковывается к розетке - шаг влево, шаг вправо. Хотя шнур довольно таки длинный. Но все же шнур.

Если рамку вытащить из розетки, то сбиваются все настройки, это тоже не есть хорошо - приходится опять потом тыкать время, дату...

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Фоторамка

Хотя настройки тут весьма простые, даже без инструкции. Выглядит все это вот так красиво:

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Фоторамка

Можно выбрать один из нескольких режимов работы фоторамки - показ слайд-шоу, часы, календарь. Самый на мой взгляд, удачный режим - часы с фото, меняющимися сбоку. И часы крупные с подсветкой и фото не очень мелкие.

Все настройки высвечиваются на экране, а производятся с помощью восьми кнопок на задней панели. Они подписаны, но вскоре вы будете уже настраивать все на ощупь - очень они удобно расположены.

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Фоторамка

Собственной встроенной памяти в этом агрегате нет, что очень огорчает. Даже нисколечки!

Зато есть масса способов эту информацию на фоторамке воспроизвести.

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Фоторамка

Рамка может читать с флеш-накопителя, с разных карт памяти.

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Фоторамка

При этом, можно установить сразу два носителя, просто в меню выбрать что когда читать и воспроизводить.

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Фоторамка

Расширение экрана 480 x 234 - 7 дюймов. Это вполне достаточно для просмотра фото.

Качество изображения порадовало. Ярко, чуть-чуть зернистость есть, но издалека она вообще не заметна. Для такого малыша - это отлично.

Стандартно можно настроить яркость, четкость, контраст, а так же интервал смены кадров. Максимум - пол часа.

Очень нравится обрамление фоторамки Transcend PF705 - с ромбовидным узором. Оно еще и на ощупь очень приятное. У меня она черная, но есть и в белом корпусе.

Шикарная вещица, сохраняющая приятные моменты на виду у всех.

Цифровая фоторамка Transcend PF705 - Фоторамка
Читать все отзывы о Цифровая фоторамка Transcend PF705 (1)