Главная » Все для детей » Товары для детей
Гель для десен Бейби доктор Первые зубки
Гель для десен Бейби доктор Первые зубки
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 25.10.2013 23:47
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Гель для десен Бейби доктор Первые зубки - Устраняет воспаление

Достоинства: В составе натуральные травы
Недостатки: наличие парабенов в составе
У моего малыша в шесть месяцев начали резаться зубки. Слюни текли ручьем. Он постоянно ручками лез в рот, чесал десенки. Чтобы облегчить его участь, я пошла в аптеку за каким-нибудь хорошим гелем, который снимет воспаление хотя бы на время. Мне посоветовали гель для десен Бейби доктор «Первые зубки». Купила я его за 160 рублей.

Гель для десен Бейби доктор Первые зубки - гель

Этот гель предназначен для снятия воспаления десен при прорезывании зубов. Производитель уверяет нас о полной его безвредности, объясняя это тем, что в состав не входит анестезирующее вещество. Только вот о вреде парабенов он не упомянул. А они там имеются. Это, пожалуй, все вредное, что там находится. Остальные компоненты полностью натуральные. По крайней мере, сужу именно по составу. Привожу состав:

Вода;
Корень алтея;
Метилцеллюлоза;
Метилпарабен.

Гель для десен Бейби доктор Первые зубки - состав

Сам гель абсолютно прозрачный, имеет чуть кисловатый привкус. Не знаю, помогает он малышу или нет, к сожалению, он мне об этом сказать не может. Мне кажется, что лишь слегка успокаивает. Сужу по себе, так как и я его успела опробовать на себе. Когда у меня начал лезть зуб мудрости, боль была неимоверная. Вот тут-то я поняла, как мучился мой малыш. Тут мне на помощь пришел этот гель. Вовремя же я о нем вспомнила. Он слегка облегчил мои страдания, значит все-таки не такой он и бесполезный, как я думала о нем изначально.

Гель для десен Бейби доктор Первые зубки - гель

Не стоит возлагать на него большие надежды. Гель "Первые зубки" лишь слегка снимет воспаление и не более того. Если хочется что-то посильнее, то стоит купить средство с анестезирующим действием. Этот же гель Бейби доктор со своей задачей вполне справляется.
Читать все отзывы о Гель для десен Бейби доктор Первые зубки (4)