Главная » Разное » Хобби
Набор для вышивания бисером Новая Слобода Зимняя ночь
Набор для вышивания бисером Новая Слобода Зимняя ночь
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 25.10.2013 23:39

Отзыв: Набор для вышивания бисером Новая Слобода Зимняя ночь - В целом выглядит роскошно

Достоинства: Качественная атласная ткань, очень красивый четкий рисунок
Недостатки: Разнокалиберный бисер, с включениями бракованного
До набора "Зимняя ночь" от фирмы Новая Слобода я ни разу не занималась вышивкой бисером, поэтому особо не представляла что да как.

Обзавелась им практически случайно, выиграв на одном из форумов по рукоделию.

Увидав картинку выигранного на сайте, если честно, прямо обомлела, как она шикарно выгладит!

Но по прибытию набора в мои жадные до вышивки лапки, я слегка была разочарована...

Набор для вышивания бисером Новая Слобода Зимняя ночь - Набор

Набор от компании "Новая Слобода" под артикулом 3022 и названием "Зимняя ночь" это эдакое гладкое и большое атласное полотно с шикарной по красоте картиной девушки, олицетворяющей зиму, или вьюгу, десятую часть которого предстоит расшить бисером, приложенным в комплекте. Цвета из серии моих любимых - сине-голубые.

Почему я расстроилась? Не так я себе картину вышитую бисером представляла, думала это будет единое бисерное пространство, расшитое от края до края... Но наборы ведь тоже разные бывают.

Сам набор выполнен в виде картонной папочки на вешалочке с прозрачным пластиковым окошком. Кроме полотна размером 26 на 33 сантиметра, в него входит 4 пакетика бисера (трех цветов, и один, к сожалению, был порван и несколько рассыпался по всей упаковке), инструкция, тонкая игла и образец нити (тонкой лоснящейся синтетической ниточки).

Так же здесь был вкладыш с другими наборами серии времена года.

Набор для вышивания бисером Новая Слобода Зимняя ночь - Набор

Полотно (не поднимается рука напечатать его как канву, нет, это совершенно другое) очень плотное, жестковатое, не расползается и не дает стрелок, чувствуется добротное качество изготовления.

Вышивать по такому материалу более чем удобно, а самое главное, что очень приятно ощущать его кончиками пальцев.

Зато вот бисер в наборе "Зимняя ночь" очень расстроил. Пакетики игрушечные - плюнул и развалились. Пришлось сразу искать бисеринкам новое пристанище в виде разного рода коробочек.

Но это только начало. Всего тут три цвета (стекляшки голубые и бесцветные и белые матовые), два из которых более менее подобны по форме бисера, а белый же радикально отличается внешне, причем не только формой.

Вообще весь бисер в этом наборе был жутко разнокалиберный, замучилась ковыряться в коробочках ища хоть что-то более-менее подобное соседствующим бусинкам. Процента 3 бисера вообще пришлось выкинуть - либо спаянные попадались, либо ошметочки в виде микроскопических стекляшек.

Но, в конце концов, картина получилась великолепной!

К сожалению, на фото она еще не приведена в полный порядок. Да и сейчас никак руки не доходят ее в рамку вставить и повесить на видное место.

Набор для вышивания бисером Новая Слобода Зимняя ночь - Готовая работа
Читать все отзывы о Набор для вышивания бисером Новая Слобода Зимняя ночь (1)