Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Иллюзии - Ричард Бах
Книга Иллюзии - Ричард Бах
Автор: miss.wi7ka  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 24.10.2013 18:47

Отзыв: Книга Иллюзии - Ричард Бах - Переворот сознания!

Достоинства: книга полна глубокими истинами, легко читается, местами весело, вдохновляет
Недостатки: в конце чтения могут возникнуть слезы
"Иллюзии" - одна из моих любимейших книг. Очень тонкая и грустная. В ней автор описывает нам, как устроен мир и как им управлять. Автор показывает нам, как можно получать все, что пожелаешь. Ведь это так естественно. Так устроен этот мир. Одной из основных фраз является: "Мы притягиваем в нашу жизнь то, о чем думаем".
Прочитав книгу весьма загадочного автора, человек словно просыпается от сна. Видит то, что раньше просто не замечал. "Иллюзии" переворачивает сознание раз и навсегда. Меняет мировоззрение.
Ричард путешествует со своим маленьким бипланом, зарабатывая на бензин и на пропитание катанием всех желающих. И в один прекрасный день он встречает Дональда Шимоду - Мессию нашего времени, который показывает ему, что вся наша жизнь - иллюзия.
Написана свободна, легко, словно окрыляет. Это как раз тот случай, когда строки попадают глубоко в сердце и остаются там вечно. Глубокие истины, которые завуалированы в диалоги дают понять каждому, что человек может всё! Слово "невозможно" - это лишь наше ограничение, ни более. Это только мысль... Так как мир и всё в нём всего лишь иллюзия, то мы можем изменить его так, как нам хочется.
В начале каждой главы есть изречения, которые обозначают суть данной главы. Дополнением является небольшая книга-приложение "Карманный справочник Мессии". Она выступает в роли оракула, который даст ответ на любой мучивший вопрос. Для этого нужно с закрытыми глазами представить себе интересующий вопрос, открыть "Карманный Справочник Мессии" на любой странице и прочитать ответ.
Рекомендую к прочтению книгу "Иллюзии" всем, без исключения!
Читать все отзывы о Книга Иллюзии - Ричард Бах (2)