Крем для век Зеленая аптека Увлажняющий
Крем для век Зеленая аптека Увлажняющий
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 24.10.2013 18:45

Отзыв: Крем для век Зеленая аптека Увлажняющий - С заявленными свойствами справляется, но состав смущает!

Достоинства: увлажняет, легко наносится, недорогой
Недостатки: запах дешевой парфюмерии
Начну свой отзыв с того, что крем для век "Зеленая аптека" Увлажняющий я купила за 50 рублей. Давным давно у меня был уже крем для век этого же производителя, но тот, который против отеков, и я осталась им довольна. Увидев этот же крем мне сразу захотелось его купить.

Сразу заметила, что изменился дизайн, тюбик стал гораздо меньшего размера, и производитель поместил его в симпатичную коробочку в два раза больше самого флакона. Ну да ладно.

Крем для век Зеленая аптека Увлажняющий - вкладыш

Открывается коробочка без проблем. Тюбик имеет острый носик-дозатор, который, как мне кажется гораздо удобнее старого дозатора.

Крем для век Зеленая аптека Увлажняющий - дозатор

Крем имеет белый цвет, консистенция легкая, без проблем распределяется на коже век, не оставляя при этом жирной пленки. Впитывается за считанные секунды. Не надо ждать по 15 минут, я его наношу на веки и уже через пару минут могу заняться макияжем.

Сразу после нанесения:

Через минуту:

Крем для век Зеленая аптека Увлажняющий - крем

Производитель обещает глубокое увлажнение, быстрое впитывание и снятие усталости. Увлажнение - да, это есть. Быстрое впитывание - да, я об этом выше писала. Снятие усталости - возможно, по крайней мере легкое сияние придает.

Крем для век Зеленая аптека Увлажняющий - крем

В составе заявлены активные компоненты - алоэ и масло виноградных косточек. Не буду расписывать какие они замечательные, о их свойствах всем все давно известно.

А теперь состав.

Aqua, Ethylhexyl Cocoate, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Clycerides, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Vitis Vinifera Seed (Grape) Oil, Triceteareth-4 Phosphate, Aloe Vera Leaf Juice, Phenoxyethanol, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, TEA, Parfum, Linalool, Amyl Cinnamal, Limonene, Geraniol, Citronellol.

Крем для век Зеленая аптека Увлажняющий - состав

Все разбирать не буду, напишу лишь про самые первые, их как правило в креме больше всего.

Ethylhexyl Cocoate - вещество, которое используется в кремах для того, чтобы моментально создать эффект бархатистости и гладкости, обладает смягчающими свойствами.

Ethylhexyl Stearate -опять таки смягчающий компонент, комедогенен.

Caprylic/Capric Clycerides - обладает увлажняющими свойствами, но снова смягчитель.

И во составе практически одни смягчители. Масло виноградных косточек на 9 месте в составе. Ну хоть не в конце.

Также в составе имеются силиконы. Видимо они и придают нашей коже век сияние.

Подведу итог, увлажняющий крем Зеленая Аптека мне нравится, но состав смущает. Допользую этот тюбик, но больше такой крем не куплю.
Читать все отзывы о Крем для век Зеленая аптека Увлажняющий (1)