Фильм Список Шиндлера
Фильм Список Шиндлера
Автор: Лариса102013  (Украина, Донецк)
Дата отзыва: 24.10.2013 12:03

Отзыв: Фильм Список Шиндлера - Оскароносный черно-белый фильм о судьбе евреев во время войны

Достоинства: Реалистичность, великолепная игра актеров, оригинальность
Недостатки: длительность фильма более 3-х часов
Список Шиндлера, на мой взгляд, самый лучший фильм, повествующий о судьбе еврейского народа во времена Второй мировой войны. Фильм будет особенно интересен тем зрителям, которые ценят не столько масштабность сцен и спецэффектов, сколько возможность посредством просмотра киноленты, прочувствовать всю глубину переживаний героев и атмосферу безысходности, в которой люди вынуждены выживать. Очень понравилась черно-белая подача фильма "под старину", что делает фильм еще более реалистичным. И лишь в одном эпизоде сделан ярко-красный акцент. И в этом сама суть сюжета, то, что навсегда останется в моей памяти и, я надеюсь, заставит ценить ЖИЗНЬ даже самых больших циников. Приятного просмотра!
Читать все отзывы о Фильм Список Шиндлера (1)
Фильм Список контактов (2008)
Фильм Зеленая миля (1999)
Фильм "Особняк Красная Роза"
Фильм Метро (2012)
Фильм "Поцелуй сквозь стену"
Фильм "Великий Гэтсби"
Фильм "Легенда №17"
Morales 24.10.2013 12:15
Лучше про фильм "Список Шиндлера" и не скажешь. Смотрел его 3 года назад. Запал в душу очень сильно. Он вроде около 3-х часов идет. Заставляет о многом задуматься. Сильный фильм от прекрасного режиссера. Действительно стоит посмотреть такой шедевр.