Главная » Авто, Мото » Автосалоны
Автосалон Звезда Столицы, Москва
Автосалон Звезда Столицы, Москва
Автор: Гарибальди  (Франция)
Дата отзыва: 23.10.2013 23:09

Отзыв: Автосалон Звезда Столицы, Москва - Изменились в лучшую сторону

Достоинства: Правильный персонал в "новом" комплекте
Недостатки: Раньше - плохие продавцы, сейчас - не замечено

3 года назад я приехал в салон "Звезда Столицы" в поисках небольшой машины для езды по городу. В тот момент у меня уже был японец L200, но, по-честному, по пробкам не сильно удобно на такой длинной базе.

Выбор пал на A-класс, с планом через годик другой отдать его жене, когда она все-таки получит права. Собственно вооружившись этой идеей, я начал обзванивать окрестные салоны Mercedes-Benz. Нашел пару приемлемых комплектаций и даже в наличии в нескольких салонах. Но посещение первого из них не привело ни к чему, так как, о козни маркетинга, комплектации были проданы, а то, что не продано, было ненужно или долго.

Отправился дальше. Дальше была Звезда столицы. Тут не наврали. Но на этом хорошие новости и закончились. Ничего криминального конечно. Просто продавец, как вяленая вобла, махнул в сторону примерного расположения авто и пропал. Осмотрев в одиночестве машину, пощелкав кнопочками и подергав рычажки, уверился в правильном выборе с эстетической точки зрения. Но вот техническая сторона осталась покрыта мраком - пошел искать продавца. Нашел другого, не такого вяленого, но тоже с недостатком энтузиазма. Начал пытать на предмет расхода, наполнения и дополнительных вливаний. Через полчаса удовлетворился окончательно, а продавец явно вздохнул с облегчением. Еще где-то через полтора (!) часа он выдал мне счет на оплату. Собственно, дальше обычные хлопоты, и еще через полтора часа я уехал оттуда на новом малыше. Общее впечатление осталось бы на грани удручающего, если бы не отличная машинка, которая служила мне верой и правдой следующие три года. К слову, на обслуживание я пригонял ее сюда же. Тут не было разочарований, видимо подбор персонала в техцентр был удачней, чем в торговый зал.

Но прошло 3 года, и я все-таки вынужден был передать бразды правления авто жене, как и было условлено изначально. Но я привык к удобствам Мерседеса, да и Л200 уже слегка устарел. Решил купить еще один МБ, на этот раз нечто среднее - GLK. По старой памяти пошлепал в звезду.
Вторая покупка у этого дилера, сюрприз-сюрприз, оказалась в разы веселее и, так сказать, со всеми условиями для покупки! Менеджер был собран, разговорчив, пунктуален и в высшей степени информирован. Про предложение с места прокатиться я уже молчу. Полагаю старый состав торгового фронта просто разогнали, иначе откуда такие перемены? Весь процесс покупки был легок, приятен и, главное, быстр. В общей сложности около двух часов ушло на все про все. Я был, если не сказать больше, поражен. И очень рад, что ребята взяли себя в руки и исправились. Так держать! Будет оказия - обязательно вернусь сюда менять стареющий А180.
Читать все отзывы о Автосалон Звезда Столицы, Москва (4)