Главная » Питание » Рестораны, Бары, Кафе
Траттория Maranello, Харьков
Траттория Maranello, Харьков
Автор: Morales  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 23.10.2013 19:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Траттория Maranello, Харьков - Лучший ресторан Харькова

Достоинства: достойное обслуживание, низкие цены, приятный интерьер, всегда чисто и уютно
Недостатки: их просто быть не может
Я знаю, что в Харькове есть целая сеть ресторанов и пиццерий с названием Маранелло. В своем отзыве хочу отметить одно из них. Бывал там несколько раз и всегда все было на высоте. Речь идет о траттории Maranello, которая находится в Харькове по адресу ул. Сумская, 104. Это центральная улица города.

В своем кратком описании я назвал этот ресторан лучшим в Харькове. Конечно, может быть есть и лучше. Не спорю. Но именно в Маранелле сочетается множество достоинств. Сейчас объясню, почему я так считаю.

Расположение.
Траттория Маранелло находится в самом центре города. Добраться туда не сложно.

Цены.
Первый раз был немного шокирован ценами. Они очень демократичные для такого заведения. Салаты по 30-40 гривен (4-5 долларов). Мясо по 50-60 гривен (7-8 долларов). Первые блюда тоже недорогие. Для центра города это немного непривычно, но факт остается фактом.

Интерьер.
Обстановка в ресторане очень приятная и уютная. Скатерти чистые. В туалетах всегда убрано и нет посторонних запахов. В центре расположен большой аквариум с интересными рыбками. Музыка не грохочет. В общем создана приятная атмосфера, в которой чувствуешь себя, как дома.

Обслуживание.
Официанты просто молодцы. Всегда уделяют столько внимания, сколько нужно. Одеты опрятно, общаются вежливо и располагают к себе.

Блюда.
Еда в этом заведении готовится довольно быстро. Не знаю, сколько у них поваров, но при полной загруженности заведения (а это 118 посадочных мест) мы ждали салаты и первые блюда не более 10-15 минут. Приготовлено все довольно вкусно. Порции большие. Особенно у салатов. Приносят целую гору. Ниже будут фото.

Про недостатки не могу сказать ровным счетом НИЧЕГО. Для себя я их не обнаружил. Хотя был в этом заведении где-то 4-5 раз.

На этом заканчиваю описание и перехожу к фотографиям. Как только вы сделали заказ, вам приносят такой себе "комплимент от шефа". Это очень вкусные хрустящие штучки, посыпанные итальянской приправой. Вместе с ними идет соус.

Траттория Maranello, Харьков - Комплимент от Шефа

На первое можно заказать очень вкусную рыбную похлебку по-итальянски. Те, кто любит уху и рыбные супчики, должно понравится. Цена около 30 грн.

Траттория Maranello, Харьков - Рыбная похлебка

Идем далее. Салат Цезарь. На фото может не видно, но его очень много. В принципе наестся одним салатом вполне реально. Заправка к нему идет невероятно вкусная. Цена около 35 грн.

Траттория Maranello, Харьков - Салат Цезарь

Картофель фри ничем экстраординарным не выделяется. К нему подается соус, напоминающий майонез. Цена около 20 грн.

Траттория Maranello, Харьков - Картошка Фри

Далее идет куриное филе в каком-то кляре. Довольно вкусно, если вы любите курицу. Цена что-то вроде 50 грн.

Траттория Maranello, Харьков - Курица в кляре

Еще мы заказывали свинину под соусом с корицей. Лично я корицу не очень люблю, поэтому мясо не особо впечатлило. Цена тоже в районе 50 грн.

Траттория Maranello, Харьков - Свинина под соусом с корицей

Ну и напоследок хочу отметить неимоверно вкусный зеленый чай. Как сказала официанта, его привозят из Германии. Настоятельно рекомендую попробовать. Цена чайника 0,4 л. 25 грн. Вкус просто божественный.

Траттория Maranello, Харьков - Немецкий зеленый чай

Ну и фирменный сахарок.

Траттория Maranello, Харьков - Сахар в Маранелло

Вот такие блюда готовят в ресторане Маранелло на Сумской. Цены особо не запоминал, поэтому указывал приблизительно. Как видно, все очень доступно и вкусно. А главное выглядит аппетитно.

Поводя итог, хочется сказать, что траттория Maranello буквально ломает стереотипы. Это отличное заведение в центре Харькова с приветливым персоналом, низкими ценами и уютным интерьером. И это не реклама. Пишу по своему опыту. Если будете в Харькове, можете лично убедиться в этом. Спасибо за внимание.
Читать все отзывы о Траттория Maranello, Харьков (1)