Крем для рук и ногтей Черный жемчуг Двойное действие
Крем для рук и ногтей Черный жемчуг Двойное действие
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 24.10.2013 10:59

Отзыв: Крем для рук и ногтей Черный жемчуг Двойное действие - Хороший помощник в зимний период!

Достоинства: Увлажняет, защищает, питает
Недостатки: навязчивый запах
С наступлением холодов мои руки начинают сохнуть, и им требуется дополнительная защита. Кремов для рук я перепробовала много. Сейчас хотелось бы рассказать о креме для рук и ногтей «Черный жемчуг» Двойное действие.

Купила я его за 90 рублей в ближайшем магазине бытовой химии. Привлек симпатичный яркий дизайн и обещания производителя.

Крем для рук и ногтей Черный жемчуг Двойное действие - Крем

Флакончик с кремом сиреневого цвета, весь исписан уверениями какой он хороший прехороший и сколько полезностей там содержится. Теперь хотелось бы немного разобраться в составе этого крема. На первом месте естественно вода. Далее мы видим глицерин. Почти во всех кремах для увлажнения кожи, будь то кожа лица или рук – не важно, содержится глицерин. Бытует мнение, что глицерин вытягивает влагу из глубоких слоев кожи на поверхность и за счет этого происходит эффект увлажнения. Я перечитала много информации и отметила для себя тот факт, что глицерин вытягивает влагу, только если применять его в чистом виде, а в кремах, как правило, концентрация его мала и он не вредит коже. Не знаю, правда это или нет, но хочется искренне в это верить. Затем идет PEG-12 Dimethicone. Наш всеми любимый силикон. Опять же, он направлен на увлажнение кожи (как я понимаю, видимое увлажнение – не верю, что силиконы увлажняют). В интернете информация, что растворим в холодной воде. Далее идет Caprylic/Capric Triglyceride – это фракция кокосового масла. Обеспечивает увлажнение и смягчение кожи, не закупоривая ее. Затем следует Glyceryl Stearate – опять таки увлажняет и смягчает кожу, однако противопоказан при беременности и лактации. Следом идет Hydrogenated Polyisobutene, который защищает кожу от обезвоживания.

Крем для рук и ногтей Черный жемчуг Двойное действие - Состав

Не буду разбирать весь состав, это очень нудно и читать все это будет не очень интересно. Я разобрала первые шесть компонентов, так как известно, что в любом косметическом средстве играют роль именно первые 6-7 компонентов. Остальные перечисленные в составе вещества присутствуют в малых дозах. Также хочу отметить, что заявленные на флакончике крупными буквами витамины, протеин шелка и масло жожоба находятся в середине списка. Не знаю, какова их доля в составе.

Крем для рук и ногтей Черный жемчуг Двойное действие - Крем

В целом мое впечатление о креме хорошее. Смущает лишь запах. Я не любитель приторных навязчивых ароматов. Здесь именно этот случай. Запах на руках держится ой как долго. А в целом крем Черный жемчуг "Двойное действие" неплохо увлажняет, состав меня устраивает, в нем много увлажняющих компонентов и наносится крем легко, быстро впитывается, не оставляя жирной пленки.

Ставлю "4" только из-за запаха, если бы не он, поставила бы "5".
Читать все отзывы о Крем для рук и ногтей Черный жемчуг Двойное действие (2)