Главная » Книги и пресса » Книги
Учебник Русский язык. Подготовка к ЕГЭ - Наталья Сенина
Учебник Русский язык. Подготовка к ЕГЭ - Наталья Сенина
Автор: Кристина94  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 23.10.2013 17:48

Отзыв: Учебник Русский язык. Подготовка к ЕГЭ - Наталья Сенина - Спасибо тебе за мои 82

Достоинства: доступное объяснение, наличие правил, огромный банк заданий
Недостатки: не обнаружила
Ох уж это страшное слово "ЕГЭ"!
У всех школьников России от этих трех букв начинают нервно потеть ручонки. Но не стоит волноваться, если у вас есть методическое пособие Н. А. Сениной.
Я сдавала единый гос. экзамен в 2012 году. Сдала его довольно успешно, на 82 балла. Именно из-за этого результата мне удалось поступить на бюджетную основу в лучший вуз моего города.
К репетитору я не ходила, всё сама. Выражаю огромнейшую благодарность моему преподавателю и этой чудеснейшей книжке.
В этом методическом пособии есть буквально всё, что нужно для успешной сдачи егэ!
В начале учебника есть орфоэпический словарик с наиболее часто встречающимися словами в первом задании егэ (кстати в этом задании очень много ребят допускает ошибки). Я просто заучивала их. Мне это здорово помогло!
Далее в пособии присутствует свод правил русского языка, которые можно учить и сразу же к ним выполнять задания. Это очень удобно.
Также имеются рекомендации по написанию сочинения, что тоже очень важно, так как за сочинение ставится большой балл.
И, конечно же, присутствуют варианты заданий егэ. Хочу заметить, что в этом пособии они немного сложнее, чем в реальном экзамене, но это только плюс, так как можно хорошо набить руку.
Всем абитуриентам советую от корки до корки читать книгу "Учебник Русский язык. Подготовка к ЕГЭ".

Учебник Русский язык. Подготовка к ЕГЭ - Наталья Сенина - книга
Читать все отзывы о Учебник Русский язык. Подготовка к ЕГЭ - Наталья Сенина (1)