Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Утюг Scarlett SC-1130S Owen
Утюг Scarlett SC-1130S Owen
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 23.10.2013 14:56

Отзыв: Утюг Scarlett SC-1130S Owen - Стоимость утюга и его качество совпадают!

Достоинства: Легкий, хорошо скользит, нагрев достаточно сильный.
Недостатки: Часто ломается.
Решили мы с мужем приобрести себе утюг. Семья мы молодая, я сейчас не работаю - в декретном отпуске. Соответственно бюджет у нас сильно ограничен и выбор утюгов тоже из-за этого небольшой. Мы уже не раз покупали технику Скарлет - довольно хорошая техника и цена совсем не высокая. Вот и утюг решили купить такой же. Остановились на модели Scarlett SC-1130S Owen.

Утюг Scarlett SC-1130S Owen - утюг

Сразу качество очень понравилось.
Утюг достаточно легкий, но при этом хорошо скользит, сильно нагревается, быстро разглаживает даже самые трудные ткани. Я им глажу рубашки для мужа.
Есть отпариватель (горизонтальный, вертикальный) + опрыскиватель.

Утюг Scarlett SC-1130S Owen - утюг

Всем был хорош утюг Скарлет SC-1130S Овен, пока не сломался!
Первая поломка произошла уже через 5 месяцев после покупки. Расплавились какие-то резинки под подошвой утюга. Простите за термины, но я в этом плохо разбираюсь.
Не прошло и месяца после починки, сломались режимы утюга - отпариватель и опрыскивание. Следом последовал третий визит в ремонт - утюг потек.
Сейчас я все еще пользуюсь этим утюгом (вот уже больше года). Использую без воды, но это конечно не очень удобно.

Так что я сделала для себя вывод: если утюг дешевый, не рассчитывай на то, что он будет супер хорошим или долго прослужит.
Ставлю утюгу Scarlett SC-1130S оценку +3, так как гладит он отлично и стоит дешево. Но -2 за поломки и короткий срок эксплуатации.

Дополнено 12.11.2013 08:42
Плюс ещё один месяц эксплуатации и утюг совсем сгорел!
Читать все отзывы о Утюг Scarlett SC-1130S Owen (1)
Утюг Scarlett SC-1130S
Утюг Rowenta DZ 5035
Утюг Rowenta DW 2030
Утюг Scarlett SC-1133S
Утюг Tefal Supergliss FV3510
Утюг Gorenje SIT 1800 BA
Утюг Premier PR 5021
Jamaica 23.10.2013 18:21
Я маме тоже утюг Scarlett покупала, но другую модель, так он и пол года не протянул. Хотя у нас Машинка для стрижки Scarlett SC-1263 уже давно работает (я о ней тут писала) и муж доволен.
Лересток_Таня 24.10.2013 09:00
Я, кстати, тоже заметила, что у Scarlett есть очень хорошая техника. Например моему фену уже 5 лет и он работает! А вот утюг я эксплуатирую очень серьезно! У меня двое малышей и как раз этот год было много пеленок, штанишей, пастельного и т. д. - мы отучали младшую дочку от подгузников. Так что стиральной машинке и утюгу досталось по полной программе! .