Главная » Животные и растения » Животные
Самоедская лайка / Самоед
Самоедская лайка / Самоед
Автор: Lenushka7  (Франция)
Дата отзыва: 23.10.2013 12:14
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Самоедская лайка / Самоед - Отличная собака компаньон, настоящий друг

Достоинства: Красивейшая собака, добрейший характер, прекрасно поддается дрессуре
Недостатки: Длинная белоснежная шерсть требует тщательного ухода - собака не для ленивых хозяев

Могу рекомендовать породу Самоед для людей, кому необходим настоящий компаньон. Моей собаке 1,5 года, и с самого начала он стал любимцем всей нашей семьи. Очень подвижный, не даст заскучать или вести малоподвижный образ жизни. На прогулке я лично в теплое время года сейчас успеваю за ним только на велосипеде. При этом самоедская лайка на поводке бежит рядом со мной, поскольку эта порода великолепно поддается дрессуре. У меня в этом смысле с собакой никаких проблем, он понимает меня с полуслова, некоторые команды жестами. Зимой катает на санках детей к их превеликому удовольствию, и к его тоже. Е

сть также характерная особенность - собака воспринимает семью как стаю, и ему необходимо четко знать свое место, другими словами, кто в доме хозяин. Поэтому баловать эту породу нельзя, иначе быстро начинает занимать все пространство. Хотя многим людям сложно удержаться, потому что у самоедской лайки ооочень выразительная морда и глаза просто "заглядывают в душу". Как правило, в питомнике Вы найдете очень подробные рекомендации по питанию, несколько систем предлагают заводчики для этой породы. Одна из этих систем - сухой корм, витамины, на которой мы и сидим. Собака в отличной форме и ему очень нравится, тем более, что у нас выставочный пес, и нам необходимо уметь питаться в дороге.

Одним из недостатков я указала тщательный уход за белоснежной шерстью. Если Вы не относитесь к особо трудолюбивым хозяевам - самоедская лайка не для Вас. Потому что необходимо регулярно вычесывать, купать, обрабатывать шерсть. Но это того стоит - посмотрите на фото, какой красавец!

Читать все отзывы о Самоедская лайка / Самоед (1)