Главная » Питание » Продукты питания
Крупа Сытое царство Саго
Крупа Сытое царство Саго
Автор: Светлана13  (Россия, Казань)
Дата отзыва: 22.10.2013 10:30
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Крупа Сытое царство Саго - Эта крупа саго "Сытое царство" полная фигня

Достоинства: Компактная черная упаковка, выделяется среди других на полке в магазине
Недостатки: При соприкосновении с водой растворяется без остатка и превращается в клейстер

Купила крупу Саго "Сытое царство" (Республика Татарстан) для пирогов, т. к. другой не было. Крупа молочно-белого цвета, на вид качественная, а я раньше брала крупу саго другого производителя матово-белого цвета (как рис).

Состав - из смеси картофельного и кукурузного крахмала. Способ приготовления на упаковке не написан, зато крупными буквами написано - расфасовано "Бакалейщик". Это кому-нибудь интересно при приготовлении крупы? Я редко пеку пироги, и поэтому редко беру саго, но в этот раз надо было на поминки. Вот и купила. Я в шоке!

При соприкосновении с кипящей подсоленной водой крупа саго просто превратилась в белый (как молоко) кисель ("клейстер для обоев")! Взяла другую кастрюлю, налила холодную воду, поставила на огонь, насыпала саго, тот же результат. В итоге 2 кастрюли с густым клейстером! Насыпала немного в стакан в 3-й раз и налила из-под крана немного воды - результат: вода становится белой, как молоко, а крупа практически сразу растворяется в воде. Так и пришлось пироги печь с рисом и рыбой. Может, я что-то не так делала, не претендую на звание повара, но не рекомендую брать такую крупу "Сытое царство". Себе дороже - потраченные деньги, нервы и срыв планов.

Читать все отзывы о Крупа Сытое царство Саго (1)