Главная » Питание » Напитки
Питьевая вода Дарида Аква Фруктовая
Питьевая вода Дарида Аква Фруктовая
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 21.10.2013 16:26
Полезность отзыва: -1  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Питьевая вода Дарида Аква Фруктовая - Вода с лимонкой - вам какой вкус?

Достоинства: Недорогая, с разными вкусами. Удобный формат бутылки
Недостатки: Не вкусно, после нее очень хочется пить, много лимонной кислоты
Это лето выдалось довольно таки жарким, особенно некоторые денечки в июле, когда мне пришлось уезжать в другой город для оформления документов.

Та бутылка с водой, что я брала с собой закончилась очень быстро и пришлось затариваться средствами утоления жажды в ближайших магазинчиках.

До этого напитки компании "Дарида" я не пробовала, но она мне показалась очень простой и к тому же доступной - порядка 25 рулей, когда прочие выставленные водички и минералочки именитых производителей зашкаливали за 40-50 рублей.

Взяла сначала со вкусом зеленого яблока.

Бутылочка небольшая, но объемная, аж в 0,75 литра. Она пухленькая, но в руке лежит хорошо, тем более, что перед горлышком есть утонение и ребристая поверхность.

Очень мучила жажда, поэтому в первом глотке я осушила почти половину емкости.

Сама вода Аква Фруктовая показалась мне даже очень ничего, не жесткая, совсем чуть-чуть сладкая, с приятным яблочным ароматом.

Но, какое-то неприятное послевкусие осталось во рту - кислинка. Сослалась на кислоту зеленых яблок.

В итоге, выпилась бутылка очень быстро, и по истечении часа я уже шла в магазин за новой. Магазин был уже другой, но картина все та же - в холодильнике кроме дорогих красовалась только эта даридовская вода.

На сей раз выбрала вкус дыни. Очень люблю дыню!

Питьевая вода Дарида Аква Фруктовая - Водичка

Вкус дыни мне показался очень знакомым. Точно! Это же вкус зеленого яблока! Вместе с тем же послевкусием. Но зато какой аромат дыни!

Без промедления обратилась к составу.

Состав уж очень пестрый для такого нехитрого напитка. А именно: вода артезианская из скважины глубиной 266 м подготовленная (о, как!), сахар, регулятор кислотности лимонная кислота, "Соковая основа" (концентрированный яблочный сок), идентичный натуральному ароматизатор "Дыня", консерванты: сорбат калия, бензонат натрия.

Питьевая вода Дарида Аква Фруктовая - Водичка

То есть, я пила воду подкисленную яблочным соком (видимо в мега малых количествах) и лимонкой, напичканную сильными ароматизаторами?

В тот день я больше не решилась брать этот напиток, но бутылочку сохранила - уж больно она мне показалась удобной. Не часто встречаешь такой уникальный объем в удачном исполнении.

Кстати, после этой воды реально хотелось снова пить, то есть свое прямое назначение - утоление жажды она не выполняет. Потом купила обычную не газированную воду и напилась от души!

Так что сэкономить получилось как раз таки на более дорогой марке.

Питьевая вода Дарида Аква Фруктовая - Водичка

Кстати, производитель - Республика Беларусь. Теперь понятно, почему в том городе так активно пропагандируется эта продукция, ведь городок-то почти пограничный...

0 Нравится -1 Не нравится 1
Читать все отзывы о Питьевая вода Дарида Аква Фруктовая (2)