Маска-гель Mary Kay TimeWise
Маска-гель Mary Kay TimeWise
Автор: Lucky_Rain  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 21.10.2013 15:52

Отзыв: Маска-гель Mary Kay TimeWise - Хороший крем по уходу за лицом

Достоинства: Лицо увлажненное, отдохнувшее, свежее
Недостатки: Немного стягивает
Я хорошо отношусь к компании Мэри Кей. Мне во многих продуктах очень импонирует эта марка. И в декоративной и в уходовой косметике есть очень достойные продукты. Приобрела я гель-маску Mary Kay TimeWise, так как с началом отопительного сезона, понижается уровень влажности в воздухе и моя кожа начинает страдать сухостью, шелушениями и прочими бяками, в общем чувствует себя не очень.

Маска-гель Mary Kay TimeWise - гкль-маска

На счет стоимость могу сказать, что довольно недешевая маска, но лицо у вас одно, так что можно и раскошелиться, чтобы сохранить свою молодость и красоту. Цена этой гель-маски 175 грн = 700 руб за тюбик объемом 85 гр. Да – да, вот такие вот расценки. Что нам обещает производитель? – Мгновенное увлажнение, сокращение пор, очищение, удержание влаги в коже, разглаживание морщин, смягчение, повышение упругости кожи. Теперь попытаемся понять за счет чего, он собирается это сделать и разберем хотя бы первые пять элементов состава. Состав средства:

1. aqua – ну здесь, думаю ничего объяснять не надо.

2. спирт – денатурат. Теперь понятно откуда такой спиртовой запах, при нанесении.

3. диметикон – силикон, который при нанесении создает пленочку, которая удерживает влагу в коже.

4. глицерин – вытягивает воду из воздуха.

5. ПЭГ-8 – используется для растворения элементов в маске.

Маска-гель Mary Kay TimeWise - гель-маска

Производитель советует наносить маску толстым слоем на 15 минут в день и смывать водой, либо наносить тонким слоем на всю ночь. Второй способ мне не подходит, я очень беспокойно сплю, а вот первый – в самый раз. Наношу я эту маску лежа в ванной на 15 минут, а потом смываю. Текстура у гель-маски довольно жидкая, но консистенция приятная. Масочка имеет цвет бледно-розовый, а запах химический, но свежий и очень сильно отдает спиртом, но это быстро проходит. После такой процедуры лицо увлажненное и дышащее энергией. Мне очень нравится эффект. Есть только одно но, пленка, которую создает диметикон, лично мне ощутима и после смывания маски. Лицо не стянуто, но все же присутствует чувство, что на лице что-то есть. Это единственный минус маски Мэри Кей Таймвайз, поэтому я ей это прощаю. Ведь во всем остальном – маска прекрасно работает. Ставлю ей оценку «Хорошо».

Маска-гель Mary Kay TimeWise - гель-маска
Читать все отзывы о Маска-гель Mary Kay TimeWise (2)