Скраб для тела Кофейный
Скраб для тела  Кофейный
Автор: Nobby  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 27.05.2013 12:23

Отзыв: Скраб для тела Кофейный - Супер скраб

Достоинства: доступно всем, дешево, очень эффективно, бережное очищение, приятный запах
Недостатки: не должно быть не переносимости кофе))
Я вообще кофеман, пью по несколько чашек в день. Но, оказалось, что кофе можно не только пить, но и использовать для поддержания своей красоты.
Сколько скрабов и пилингов я перепробовала, ведясь на каждую новую рекламу, не пересчитать. В итоге, я поняла, что самый лучший скраб для кожи лица и тела - это обычный молотый кофе, любой марки. Я покупаю кофе Арабика в Магните за 40 рублей пачка в 100 грамм и мне его хватает на месяц где-то.
Что с ним делать?

Скраб для тела  Кофейный - кофе

Самый лучший ход действий такой. Сначала нужно разогреть и отпарить кожу, умыться горячей водой, подержать над кастрюлькой с паром, принять ванну 10-15 минут. Затем, вы берете абсолютно любое пенящееся средство, это может быть жидкое мыло, гель для душа, шампунь в конце концов и намазываете на все тело. Затем, берете молотый кофе, он у меня стоит в ванной в бутылке из под соли для ванной. Насыпаете немного кофе в ладошку, примерно горочку небольшую, и по чуть-чуть сыпите на все тело. Кофе не нужно слишком много, хватит и одной жменьки. Затем вы его растираете по телу либо руками, либо с помощью мочалки вашей любимой. Для любителей хардкора можно взять мочалку по -жестче, и растираете кожу настолько насколько вам нужно.
Достоинство этого скраба в том, что кофе абсолютно бережно очищает кожу, ничего не расцарапает, при этом очень эффективно. Можете помассажировать кожу массажером, который используете в ванной, типа перчатки или варежки. Во-вторых, в кофе содержится кофеин который способствует подтягиванию кожи и уменьшению объемов, за счет сжигания жира. Одни плюсы кругом.
В-третьих, у вас на теле останется кофейный аромат.

Скраб для тела  Кофейный - кофе

После этого вы все это дело смываете и уже дальше пользуетесь привычным увлажняющим средством. А если это будет средство для похудения или сжигания объемов - еще лучше. Так как кожа как нельзя лучше подготовлена к такой обработке.

Читать все отзывы о Скраб для тела Кофейный (1)