Главная » Все для детей » Игрушки
Конструктор Brick 0386 Вертолет спасателей
Конструктор Brick 0386 Вертолет спасателей
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 21.10.2013 14:15

Отзыв: Конструктор Brick 0386 Вертолет спасателей - Дешевенькое Лего

Достоинства: Стоит недорого, интересная модель, качественные детальки, подходят к наборам Лего, крутящиеся двигающиеся части
Недостатки: Малоинформативная упаковка
Был у меня период повального увлечения китайскими интернет-магазинами. В погоне за дешевизной скупалась всякая дрянь. Да уж простят меня поклонники совместных закупок, но добрая половина всего, приходящего из Китая ужасного качества. Хотя с другой стороны, на наших рынках то же самое продают, только втридорога.

Но что-то я отвлеклась от темы отзыва. Заказала в Китае подобие Лего - конструктор Brick 0386. Выбор пал на вертолетик, уж больно он был дешевый для своей объемности.

Конструктор Brick 0386 Вертолет спасателей - Конструктор

Конструктор всем своим видом и видом деталей напоминает своего именитого прародителя как раз таки имя которого в несколько раз увеличивающее стоимость.

Коробочка небольшая для такого набора, прилетела по почте, потому была изрядно помята, да и сейчас не очень-то выпрямилась. Абсолютно не информативная. На двух больших сторонах изображены три модели, которые можно сложить из имеющихся деталей, а на одном из торцов дан текст из иероглифов и надпись made in China.

Конструктор Brick 0386 Вертолет спасателей - Конструктор

Так же можно найти пометку, что не рекомендуется детям до 3-х лет, а предназначен конструктор от 6 до 10 лет. Вот, собственно, и вся информация, что есть.

Конструктор Brick 0386 Вертолет спасателей - Конструктор

В коробке порядка 50 деталей и инструкция по сборке вертолета. Инструкция понятная, пошаговая, идентичная леговским наборам. Детали тоже полностью им соответствуют. Мы даже подорвали их соединять в общие конструкции - подходят идеально! Так что это повод задуматься родителям, чьи дети фанатеют от ''Lego'' - может стоит перейти на конструкторы ''Brick'' и сэкономить семейный бюджет? К слову, ассортимент у них тоже большой и продаются они не только в Китае, но уже и повсеместно в наших магазинах.

Конструктор Brick 0386 Вертолет спасателей - Инструкция

Вертолет собирали вместе. Детали соединяются отлично, очень плотно, надежно. Ну, и, естественно, тонкие пластинки так же с трудом разъединяются.

Конструктор Brick 0386 Вертолет спасателей - Конструктор

По возрасту нам этот конструктор Брик оказался великоват, детали все же слишком маленькие и упаковка оказалась права с возрастом - лет в 5-6 это будет отличный игровой материал. Но пока дочки с удовольствием играли в уже сложенную модель. Самим ничего путного сложить не получалось.

Конструктор Brick 0386 Вертолет спасателей - Конструктор

Здесь есть и открывающаяся кабина с пилотом (человечек в точности как и леговский может менять головные уборы и шеввелить ручками, ножками, вертеть головой), управляющим рычажками, и крутящиеся лопасти, и даже выкручивающийся на тросе крюк. Очень интересно!

Конструктор Brick 0386 Вертолет спасателей - Конструктор

В будущем планируем расширять нашу коллекцию конструкторов Брик именно такими модельками, потому что это гораздо выгоднее и также интересно.
Читать все отзывы о Конструктор Brick 0386 Вертолет спасателей (1)