Главная » Техника » Компьютерная техника
Ноутбук HP ProBook 4540s
Ноутбук HP ProBook 4540s
Автор: Lucky_Rain  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 21.10.2013 12:21

Отзыв: Ноутбук HP ProBook 4540s - Мой лучший помощник

Достоинства: Высокие характеристики, соотношение цена-качество
Недостатки: Он идеален
Доброго времени суток!

Сейчас захотелось написать свой отзыв о ноутбуке HP ProBook 4540s.

Все началось с того как мой старенький ноутбук, о котором я уже писала (Toshiba Satellite a200), стал напрягаться от возложенных на него задач. Нужно было срочно что-то делать, тем более работа требовала параметров повыше чем у моего старенького. За этим я и обратилась в интернет магазин rozetka.com.ua и моему глазу был очень мил именно ProBooke 4540s. Купила я его примерно три месяца назад, за сумму не много не мало 5200 грн (650$). Могу сказать что я очень довольна выбором. Во-первых марка ноутбуков Hewlett Packard – достойная марка, они заслужили свое имя качеством. Во-вторых я получила отличный компьютер за вполне разумную цену.

Ноутбук HP ProBook 4540s - ноутбук

Теперь немножко о параметрах ноутбука. Начнем пожалуй с процессора, на данной модели установлен двухъядерный Intel Core i5-3230M (2.6 ГГц) чего вполне достаточно для работы и развлечений. Оперативная память состоит из двух слотов 4 и 2 ГБ, мне хватает, но если кому мало то можно расширить до 32 ГБ. Экран матовый размером 15.6" с разрешением 1366x768р, очень порадовал меня, так как раньше я имел дело с глянцевой матрицей и все время в солнечную погоду видела свое отражение в экране=). Графика состоит из дискретного адаптера AMD Radeon HD 7650 1 ГБ, а так же 1 ГБ интегрированной памяти. Объем жесткого диска 750 ГБ чего тоже более чем достаточно, учитывая что сейчас всю информацию можно легко найти в сети и совсем не обязательно хранить ее на винчестере. Так же порадовала вебкамера, отличное качество изображения. Ну и одна из не мало важных вещей это привод DVD Super Multi. Что же касается аккумуляторной батареи, то тут установлена литий-ионная, 6-ячеечная, 47 Вт*ч, сейчас для обычной работой с документами мне ее хватает на 4 часа, что тоже считаю вполне приемлемым. Ну и если говорить обо всем то имеются так же и Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, Gigabit Etherne, 2 порта usb 3.0, 2 порта usb 2.0 и стандартные входы/выходы на наушники и микрофон. Габаритные размеры корпуса 37.5x25.6x2.8см. Так же производитель предлагает гарантию на 12 месяце на данный аппарат, но надеюсь она мне не пригодится=) Как я уже говорила, пользуюсь несколько месяцев и на это время никаких нареканий.

Ноутбук HP ProBook 4540s - ноутбук

Ну и как итог могу сказать что ноутбук HP ProBook 4540s стоит своих денег и с чистым сердцем могу поставить оценку «Отлично».

Ноутбук HP ProBook 4540s - ноутбук
Читать все отзывы о Ноутбук HP ProBook 4540s (1)