Главная » Питание » Рецепты
Яблочные оладушки - рецепт
Яблочные оладушки - рецепт
Автор: Lucky_Rain  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 21.10.2013 12:15
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Яблочные оладушки - рецепт - Вкуснятина в короткий срок

Достоинства: Вкус, запах... ммм
Недостатки: Какие тут могут быть недостатки?
Яблочными оладушками решил побаловать меня мой мужчина. Я люблю готовить, но вот все, что касается теста для меня муторно и непривлекательно. Вот не люблю я делать выпечку, не прельщают меня ни пироги, ни пирожки, ни печеньки, ни блинчики, ни оладушки. Не люблю я эту возню, жутко не люблю. Но мой мужчина не боится сложностей, поэтому выпечкой в этом доме радует именно он. В этот раз на нашем столе оказались яблочные оладушки. Ну давайте сразу к делу, сейчас я вам расскажу рецепт, как просто и быстро их можно приготовить. Для приготовления вам понадобятся такие компоненты, как яблочки (4 штуки), яйца (2 штуки), мука (3-4 столовые ложки), щепотка соды, сахар (3 столовые ложки), ванилин и сахарная пудра.

Яблочные оладушки - рецепт - все что нужно для оладьев

Начинаем с яблок. Моем их, очищаем от кожуры и косточек и натираем на крупной терке или, если у вас есть блендер, пользуемся им. Добавляем три столовые ложки сахара в полученную кашицу. Добавляем ванилин и постепенно размешивая начинаем аккуратно засыпать муку с щепоткой соды, делаем это медленно и аккуратно, чтобы довести тесто до консистенции густой сметаны. Наше тесто готово. Теперь оладушки надо поджарить. Разогреваем сковородку, но не слишком сильно. Добавляем немного растительного масла. Вы должны хорошо пропечь оладушки, но при этом не сжечь их. Жарим до золотистой корочки, это займет 2-3 минуты, не стоит отходить от печки, посмотреть телевизор, в надежде, что там все приготовится само собой: -D. Обжариваете с двух сторон. Подавать стоит присыпав оладушки сахарной пудрой или добавив меда.

Яблочные оладушки - рецепт - оладьи

Чем мне понравились эти оладушки? Они очень легкие, думаю, это за счет яблок. тесто получается прямо воздушное и очень нежное, но при всем этом сочное, снова же благодаря яблокам. Оладушки получились достаточно тоненькими, но это мне даже нравится. Готовятся очень быстро. Буквально 30-40 минут, не больше.

Яблочные оладушки - рецепт - оладьи

За тридцать минут вашего времени вы можете приготовить 3-4 порции вкусного десерта и порадовать своих родных и близких и при этом это не доставит вам особых сложностей и проблем. Конечно же я ставлю "пятерку", тем более, что готовлю выпечку в нашем доме не я: -D. Шучу, шучу. Эти оладьи получились потом даже у такого профана в приготовлении и работе с тестом, как я. Так что у вас наверняка выйдет! Попробуйте, этот нежный десерт уже закрепился на нашем столе, возможно он станет частым гостем и в вашем доме; -) P.S. На фотографиях только половина оладьев, вторую половину мы уже съели: -D

Яблочные оладушки - рецепт - оладьи
Читать все отзывы о Яблочные оладушки - рецепт (1)