Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Рецепты вкусной жизни" - Любовь Узун
Книга
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 21.10.2013 11:10

Отзыв: Книга "Рецепты вкусной жизни" - Любовь Узун - Шикарное издание с незамысловатыми рецептами

Достоинства: Шикарно оформлено, 3 разрезных раздела на пружинке, рецепты на любой случай и вкус с красочными фото. Есть раздел на скорую руку, советы, поля для заметок
Недостатки: Не очень удобна на кухне. Особо ничего нового в ней нет
Уже давно не в моде покупать печатную литературу, разве что деткам красочные интерактивные книжки и учебники.

А вот я очень люблю книги, именно печатные, а не электронные. Именно поэтому у нас дома есть книги любой тематики, в том числе и кулинарные.

Не скажу, что часто уж ими пользуюсь, ведь в основной будничной массе готовишь привычные пюрешки и супы, или и того проще закинул все в мультиварку и жди результата. А вот на праздники часто перелистываю интересные рецепты.

Есть у меня чудесная книга, не побоюсь этого слова - шикарная. И название у нее подходящее "Рецепты вкусной жизни". Автор Любовь Анатольевна Узун - обычная домохозяйка, взявшаяся за оформительскую деятельность и не плохо преуспевшая в написании кулинарной литературы.

Книга Рецепты вкусной жизни - Любовь Узун - Книга

Книга, конечно очень красивая как снаружи, так и внутри, да еще и интересная по конструкции. Но сама бы я себе вряд ли ее купила - 4 года назад такое издание стоило порядка 600-700 рублей в зависимости от оформления, а рецепты там, как бы это полегче выразиться, ни о чем.

Ну, а подарку такому я была рада!

Кстати, книга изначально была запечатана в заводской пластиковый пакет. Смотрится реально подарочно и без всяких подарочных упаковок.

Довольно большая и увесистая по размерам, книга выполнена на пружинке, что очень удобно листания, но пролистав хотя бы половину книги, назад закрыть ее проблематично - приходится переворачивать все страницы или же закрыть и пошатывающими движениями возвращать все странички в исходное положение.

В книге 3 раздела: закуски, горячее и выпечка, каждый из которых занимает свою треть книги.

Книга Рецепты вкусной жизни - Любовь Узун - Книга

Это очень удобно, когда готовить сразу несколько блюд и тебе требуются подсказки в рецептуре - открываешь себе сразу 3 рецепта - на одной стороне ингредиенты и пошаговый рецепт, а на другой - заметки автора или ваши (есть поля для записей и пометок) и иллюстрация готового блюда.

Книга Рецепты вкусной жизни - Любовь Узун - Книга

Вначале книги даны пару десятков рецептов на скорую руку, тоже в таком же оформлении, как и основные.

Но вот только их смысла в этой книге я не пойму. Почитайте сами названия блюд: Салат из капусты, бутерброды со шпротами, яйцо с сыром и майонезом, отбивные из свинины, сырники, печенье "картошка". Уж очень я сомневаюсь, что вы не приготовите их без руководства этой книги!

По мне, так даже ребенок знает как шпроты положить на батон и что если к яйцу добавить майонез и сыр получится вкусно. Это скорее примитивизм, нежели новаторства...

Книга Рецепты вкусной жизни - Любовь Узун - Книга

В начале книги хозяйки могут найти советы по оформлению и сервировке стола, таблицу соотношения мер и весов, а так же маленькие хитрости как жесткое мясо сделать мягким или что добавить, чтобы при варке картофель не разварился. Обычно эти хитрости нам передаются устно от бабушек и мам, но современные молодые хозяйки часто пропускают это мимо ушей, а потом выйдя замуж, звонят маме, дабы спросит что да как. Вот им такая книга точно необходима!

Книга Рецепты вкусной жизни - Любовь Узун - Книга

Как я уже говорила, рецепты тут довольно обычные, но и простые. Зато тут вы не уведите экзотических ингредиентов и диковинных специй. Все легко доступно для среднего кошелька.

Нет, я не говорю, что заядлым домохозяйкам тут нечего ловить. Тут ооочень много рецептов, пусть процентов 50% и знакомых всем со школьной скамьи. Зато много интересных салатиков, уйма разной выпечки и очень аппетитно приготовленная рыба и мясо.

Вот рассматривание фотографий, пожалуй, это самый любимый момент в этой книге.

Пусть даже знакомый рецепт тут украшен и выложен так, что его хочется приготовить только ради того, чтобы тоже навести такую же красоту!

Книга Рецепты вкусной жизни - Любовь Узун - Книга

В общей сложности, тут около трех сотен разнообразных рецептов, включая десерты и коктейли.

Немного не очень удобная на небольшой кухне, но зато весьма полезная вначале семейной жизни книга, чтобы сделать эту жизнь вкусной.
Читать все отзывы о Книга "Рецепты вкусной жизни" - Любовь Узун (1)